508 路線
大同之家 Datong House
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 508 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士508(大同之家 Datong House)於泰山公有市場一 Taishan Public Market 1開出,途經81個站點,到達大同之家 Datong House。
選擇巴士508的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大同之家 Datong House (81 站)
泰山公有市場一 Taishan Public Market 1
福泰里 Futai Village
泰山分駐所 Taishan Precinct
泰山郵局 Taishan Post Office
明志和平路口 Mingzhi And Heping Intersection
大窠橋 Dake Bridge
遠東物流 Far Eastern Logistic Co.
德音國小 Deyin Elementary School
明德路口 Mingde Rd. Entrance
貿商國宅 Maoshang Public Housing
登林路 Zhulin Road
助順將軍廟 Zhushun General Temple
老人公寓 Apartments For the Elderly
自強路口 Ziqiang Rd. Entrance
明日世界 Ming Ri Shi Jie
憲兵學校 Military Police Academy
蓬萊坑 Penglaikeng
五股國小 Wugu Elementary School
五股服務社 Wugu Service Center
洲仔橋 Zhouzi Bridge
成泰路三段 Chengtai Rd. Sec. 3
坑口 Kengkou
洲仔 Zhouzi
成功里 Chenggong Li
西雲寺 Xiyun Temple
五府千歲 Wufuqiansui
成州國小 Chengzhou Elementary School
五股郵局 Wugu Post Office
新興公寓 Xinxing Apartment
灰瑤 Huiyao
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
王爺廟口 Wangye Temple Entrance
空中大學(中正路) National Open Univ.(Zhongzheng Rd.)
中原公寓 Zhongyuan Apartment
蘆洲國小 Luzhou Elementary School
蘆洲監理站 Luzhou Motor Vehicles Office
蘆洲派出所 Luzhou Police Station
溪墘 Xiqian
捷運徐匯中學站 Mrt St. Ignatius High School
徐匯中學 St. Ignatius High School
幸福市場 Xingfu Market
建和新村 Jianhe New Village
捷運三和國中站 Mrt Sanhe Juior High School Sta.
自強路口 Ziqiang Rd. Entrance
溪尾街口 Xiwei St. Entrance
仁愛街 Renai St.
碧華寺 Bihua Temple
慈化公園 Cihua Park
碧華國小 Bihua Elementary School
五華街 Wuhua St.
自強五華街口 Ziqiang & Wuhua Intersection
重陽橋 Chongyang Bridge
陽明高中 Yangming High School
士林區行政中心(中正) Shilin Admin. Center
士林國中 Shilin Jr. High School
士林 Shilin
捷運芝山站一 Mrt Zhishan Sta. 1
捷運芝山站(戲曲中心) Mrt Zhishan Sta. (Taiwan Traditional Theatre Center)
中正高中 Zhongzheng High School
明德國中 Mingde Junior High School
捷運明德站(東華) Mrt Mingde Sta. (Donghua)
自強街口(東華) Ziqiang St. (Donghua)
捷運石牌站(東華) Mrt Shipai Sta. (Donghua)
綜合市場(捷運石牌站) General Market (Mrt Shipai Sta.)
永明派出所 Yongming Police Substation
榮總 Veterans General Hospital
榮光新村(榮總東院) Rongguan New Village (Eastern District Of V.G.H.)
永欣里 Yongxin Village
福德廟(石牌) Fude Temple (Shipai)
福德廟(行義) Fude Temple (Xingyi)
磺溪 Huangxi
明山宮 Mingshan Temple
明山宮一 Mingshan Temple 1
行義路 Xingyi Rd.
行義路一 Xingyi Rd. 1
行義路二 Xingyi Rd. 2
行義路三 Xingyi Rd. (3)
行義路四 Xingyi Rd. (Iv)
惇敘工商(行義) Dunxu High School Of Industry And Commerce
大同之家 Datong House
關於508的常見問題
巴士508的首班車是什麼時間?
巴士508於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士508的末班車是什麼時間?
巴士508於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士508什麼時間到達?
巴士大同之家 Datong House什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大同之家 Datong House的時間表。
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的 508 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
508 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有508 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的508 巴士 交通站點。
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 508 上的所有更新(來自 泰山公有市場一 Taishan Public Market 1),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 508 (大同之家 Datong House) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.資訊。
508 線 巴士 票價
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 508 (大同之家 Datong House) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的官方網站。
508 (三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.)
巴士508的起始站是泰山公有市場一 Taishan Public Market 1,終點站是大同之家 Datong House。 508 (大同之家 Datong House)於每日提供服務。
其它資訊:508共途經81個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士508的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士508的服務時間表。
線路508實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 508 (大同之家 Datong House) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 508 巴士 跟踪器或實時 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 508
508 - 其它方向
在台北,三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 藍37 - 龍壽里 Longshou Li - 捷運板橋站 MRT Banqiao Sta./ 服務時間
- 966副 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 785 - 觀音山 Guanyinshan - 臺北北門 Beimen/ 服務時間
- 967副 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 仁愛敦化路口 Renai & Dunhua Intersection/ 服務時間
- 854 - 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 泰北路 Taibei Rd./ 服務時間
- 760 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 林口轉運站 Linkou Bus Station/ 服務時間
- 蘆洲中正路-士林中正路 - 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運士林站 MRT Shilin Sta./ 服務時間
- 946副 - 林口 Linkou - 內湖科技園區(經南勢街) Neihu High-tech Industrial Park/ 服務時間
- 藍38 - 東昇公園 Dongsheng Park - 新北板橋公車站 NTPC Banqiao Bus Station/ 服務時間
- 635 - 龍壽里 Longshou Li - 臺北 Taipei/ 服務時間
- 五股-內湖科技園區去 - 五股 Wugu - 捷運港墘站(內湖高工) MRT Gangqian Sta./ 服務時間
- 638副 - 五股 Wugu - 捷運輔大站 MRT Fu Jen University Sta./ 服務時間
- 928自然公園 - 三重 Sanchong - 八里 Bali/ 服務時間
- 822 - 五股立體停車場 Wugu Parking Garage - 林口長庚醫院 Linkou Chang-Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 712副 - 迴龍 Huilong - 土城醫院 Tucheng Hospital/ 服務時間
- 林口(文化北路)-捷運圓山站 - 新北特殊教育學校 Taipei School of Special Education(Jiatianxia Comm - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 橘22 - 瓊林 Qionglin - 捷運新莊站 MRT Xinzhuang Sta./ 服務時間
- 林口-捷運忠孝敦化站 - 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection/ 服務時間
- 橘19 - 五股 Wugu - 三重 Sanchong/ 服務時間
- 946 - 林口 Linkou - 內湖科技園區 Neihu High-tech Industrial Park/ 服務時間