55 路線
屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier
城巴 CTB
城巴 CTB 55 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士55(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier)於菁田邨 Ching Tin Estate開出,途經22個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
選擇巴士55的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier (22 站)
菁田邨 Ching Tin Estate
和田邨 Wo Tin Estate
紫田村 Tsz Tin Tsuen
欣田邨 Yan Tin Estate
五柳路 Ng Lau Road
虎地 Fu Tei
紅橋 Hung Kiu
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
天馬苑 Tin MA Court
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
鑽石山站 Diamond Hill Station
牛池灣村 Ngau Chi Wan Village
香港輔助警察隊總部 Hong Kong Auxiliary Police Force Headquarters
臨華街遊樂場 Lam Wah Street Playground
常怡道 Sheung Yee Road
觀塘順業街 Shun Yip Street Kwun Tong
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
觀塘巧明街 How Ming Street Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
關於55的常見問題
巴士55的首班車是什麼時間?
巴士55於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士55的末班車是什麼時間?
巴士55於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的08:05停止服務。
巴士55什麼時間到達?
巴士屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier的時間表。
55 (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier) 巴士 的票價是多少?
屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier) 巴士 票價約為 $4.60。
城巴 CTB 的 55 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
55 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有55 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的55 巴士 交通站點。
巴士55的服務時間
巴士55的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:00 - 08:05。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:05 | 20 - 25 |
週二 | 07:00 - 08:05 | 20 - 25 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:00 - 08:05 | 20 - 25 |
週五 | 07:00 - 08:05 | 20 - 25 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 55 上的所有更新(來自 菁田邨 Ching Tin Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 55 (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
55 線 巴士 票價
城巴 CTB 55 (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier) 乘車費約為 $4.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
55 (城巴 CTB)
巴士55的起始站是菁田邨 Ching Tin Estate,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 55 (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:55共途經22個站點,預計行駛101分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士55的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士55的服務時間表。
線路55實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 55 (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 55 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 55
55 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 7 - 石排灣 Shek Pai Wan - 中環碼頭 Central Ferry Piers石排灣 Shek Pai Wan - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 967 - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)/ 服務時間
- E23A - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)/ 服務時間
- 796X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 20A - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 722 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 6 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 795 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 971 - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 海麗邨 Hoi Lai Estate香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 海麗邨 Hoi Lai Estate/ 服務時間
- 90C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 中環(怡和大廈) Central (Jardine House)鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 中環(怡和大廈) Central (Jardine House)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 595 - 海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)/ 服務時間
- 790 - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)/ 服務時間
- 4X - 華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間