5626 路線
竹東 Zhudong - 獅山 Shishan
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 5626 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士5626(獅山 Shishan)於竹東 Zhudong開出,途經50個站點,到達獅山 Shishan。
巴士5626的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為08:30。
選擇巴士5626的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 獅山 Shishan (50 站)
竹東 Zhudong
市場前 Market
竹東高中 Zhudong Senior High School
中山里 Zhongshan Village
玻璃廠前 Boli Factory
大林 Dalin
雨果美國學校 American Hugo School
范屋 Fanwu
大窩 Dawo
水碓灣 Shuiduiwan
慈惠堂 Cihui Temple
劉屋 Liuwu
分水龍 Fenshuilong
水磜口 Shuiqikou
綠世界 Green-World
庄口 Zhuangkou
麻布樹排 Mabushupai
匯裕茶廠 Huiyu Tea Factory
正興茶廠 Zhengxing Tea Factory
北埔口 Beipukou
北埔 Beipu
郵局前 Post Office
埔心 Puxin
仁愛路口 Ren-Ai Rd. Intersection
北埔國中 Beipu Junior High School
社官橋 Sheguan Bridge
暗窩 Anwo
黎屋 Liwu
龍鳳記 Longfengji
祐豐廠 Youfeng Factory
中興 Zhongxing
新荃公司 Xinquan Company
河背 Hebei
東峨眉 Dong-Emei
峨眉衛生所 Emei Township Health Station
峨眉 Emei
獅山口 Shishankou
月眉新村 Yuemei Village
圓屯 Yuantun
上坪橋口 Shangping Bridge
社寮坑 Sheliaokeng
王屋 Wangwu
十寮坑口 Shiliaokengkou
樹下屋 Shuxiawu
集會所 United Meeting Office
石硬子 Shiyingzi
瑞山 Ruishan
茅坪 Maoping
八仙橋 Baxian Bridge
獅山 Shishan
關於5626的常見問題
巴士5626的首班車是什麼時間?
巴士5626於星期日, 星期六07:50開始服務。
巴士5626的末班車是什麼時間?
巴士5626於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:30停止服務。
巴士5626什麼時間到達?
巴士竹東 Zhudong - 獅山 Shishan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士竹東 Zhudong - 獅山 Shishan的時間表。
5626 (獅山 Shishan) 巴士 的票價是多少?
竹東 Zhudong - 獅山 Shishan (獅山 Shishan) 巴士 票價約為 $54.00。
我附近有5626 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的5626 巴士 交通站點。
巴士5626的服務時間
5626 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:50 - 16:05 | 70 |
週一 | 08:30 | 單程出發 |
週二 | 08:30 | 單程出發 |
週三 | 08:30 | 單程出發 |
週四 | 08:30 | 單程出發 |
週五 | 08:30 | 單程出發 |
週六 | 07:50 - 16:05 | 70 |
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 5626 上的所有更新(來自 竹東 Zhudong),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 5626 (獅山 Shishan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.資訊。
5626 線 巴士 票價
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 5626 (獅山 Shishan) 乘車費約為 $54.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的官方網站。
5626 (新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.)
巴士5626的起始站是竹東 Zhudong,終點站是獅山 Shishan。 5626 (獅山 Shishan)於每日提供服務。
其它資訊:5626共途經50個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士5626的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士5626的服務時間表。
線路5626實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 5626 (獅山 Shishan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 5626 巴士 跟踪器或實時 新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 5626
5626 - 其它方向
在台北,新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的服務線路
- 5640 - 新埔站 Xinpu Station - 龍潭 Longtan新埔站 Xinpu Station - 龍潭 Longtan/ 服務時間
- 5664B - 苗栗 Miaoli - 國民住宅 Public Housing苗栗 Miaoli - 國民住宅 Public Housing/ 服務時間
- 5663 - 大湖 Dahu - 卓蘭高中 0大湖 Dahu - 卓蘭高中 0/ 服務時間
- 5615A - 新竹站 Hsinchu Station - 敏實科大 Min Th University of Science and Technology新竹站 Hsinchu Station - 敏實科大 Min Th University of Science and Technology/ 服務時間
- 5609A - 竹東 Zhudong - 珊珠湖 Shanzhuhu竹東 Zhudong - 珊珠湖 Shanzhuhu
- 5655 - 大湖 Dahu - 卓蘭高中 0大湖 Dahu - 卓蘭高中 0/ 服務時間
- 5668 - 苗栗 Miaoli - 通霄鎮公所 Tongsiao Township Office苗栗 Miaoli - 通霄鎮公所 Tongsiao Township Office/ 服務時間
- 5626A - 竹東 Zhudong - 獅山 Shishan竹東 Zhudong - 獅山 Shishan/ 服務時間
- 5656A - 苗栗 Miaoli - 大湖 Dahu苗栗 Miaoli - 大湖 Dahu/ 服務時間
- 9010 - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 新竹轉運站 Hsinchu bus station臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 新竹轉運站 Hsinchu bus station/ 服務時間
- 5661 - 大湖 Dahu - 中興 Zhongxing大湖 Dahu - 中興 Zhongxing/ 服務時間
- 5615 - 新竹站 Hsinchu Station - 敏實科大 Min Th University of Science and Technology新竹站 Hsinchu Station - 敏實科大 Min Th University of Science and Technology/ 服務時間
- 5611A - 新庄子 Xinzhuangzi - 湖口火車站 TRA Hukou Station新庄子 Xinzhuangzi - 湖口火車站 TRA Hukou Station/ 服務時間
- 5604 - 火車站 Railway Station - 慈鳳宮(內湖) Cifeng Temple (Neihu)火車站 Railway Station - 慈鳳宮(內湖) Cifeng Temple (Neihu)/ 服務時間
- 5611 - 新庄子 Xinzhuangzi - 湖口火車站 TRA Hukou Station新庄子 Xinzhuangzi - 湖口火車站 TRA Hukou Station/ 服務時間
- 5606 - 新竹站 Hsinchu Station - 新庄子 Xinzhuangzi新竹站 Hsinchu Station - 新庄子 Xinzhuangzi/ 服務時間
- 5600 - 新竹站 Hsinchu Station - 蓮花寺 Lianhua Temple新竹站 Hsinchu Station - 蓮花寺 Lianhua Temple/ 服務時間
- 5630 - 竹東 Zhudong - 清泉 Qingquan竹東 Zhudong - 清泉 Qingquan/ 服務時間
- 5667 - 後龍 Houlong - 三湖 Sanhu後龍 Houlong - 三湖 Sanhu/ 服務時間
- 5660 - 苗栗 Miaoli - 福基 Fuji苗栗 Miaoli - 福基 Fuji/ 服務時間