605 路線
幸福華城 Xingfuhuacheng Community
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 605 巴士 路線時間表和站點 (更新)
605 巴士 (幸福華城 Xingfuhuacheng Community) 是一條環形線路,有 81 個從 龍門谷 Longmen Valley 出發的站點。
選擇巴士605的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 幸福華城 Xingfuhuacheng Community (81 站)
龍門谷 Longmen Valley
碇內街口 Dingnei St. Intersection
碇祥里 Dingxiang Village
幸福華城 Xingfuhuacheng Community
影劇新村 Yingjuxincun
碇內街69號 No.69 Dingnei St.
碇內國中 Dingnei Junior High School
暖暖運動公園 Nuannuan Sports Park
暖東苗圃 Nuandong Nursery Garden
環翠名盧 Huancuiminglu
暖暖區公所 Keelung City Nuannuan District Office
水源路 Shuiyuan Rd.
南榮國小 Nanrong Elementary School
寫意山水社區 Xieyishanshui Community
暖暖聖光堂 Nuan Holy Light Baptist Church
南榮路口 Nanrong Rd. Intersection
寫意山水社區 Xieyishanshui Community
暖西國小 Nuanshi Elementary School
水源地 Shuiyuandi
正榮社區 Zhengrong Community
教師研習中心 Teachers` In-Service Education Center
碧嵐大地社區 Bilandadi Community
東勢街1-1號 No.1-1 Dongshih St.
東勢街土地廟 Dongshih St. (Tudi Temple)
暖暖郵局 Keelung Nuannuan Post Office
水源路二巷口 Ln. 2 Shuiyuan Rd. Intersection
礦工醫院 Miners Hospital
八堵國小 Badu Elementary School
八堵橋 Badu Bridge
安樂區行政大樓 Administration Building Of Anle District
電信大樓 Telecommunication Building
成功市場 Chenggong Market
老大公廟 Laodagong Temple
國安路口 Guoan Rd. Intersection
鶯歌里(八德路口) Yingge Village (Bade Rd.)
富景天下社區 Fujingtianxia Community
自強橋頭 Ziqiang Bridge
海會寺 Haihui Temple
南榮公墓(英仁里) Nanrong Cemetery
寶明寺 Baoming Temple
蓬萊隧道北口 Penglai Tunnel N. Exit
三坑 Sankeng
忠四路 Zhong 4th Rd.
光華國宅 Guanghua Public Housing
國軍福利中心 Military Welfare Center
自強隧道口 Ziqiang Tunnel
廟口夜市(二信循環站仁二路) Erxin Loop Station
安樂郵局 Anle Post Office
南榮路口 Nanrong Rd. Intersection
自強橋頭 Ziqiang Bridge
富景天下社區 Fujingtianxia Community
水源路 Shuiyuan Rd.
暖暖區公所 Keelung City Nuannuan District Office
暖暖郵局 Keelung Nuannuan Post Office
正榮社區 Zhengrong Community
水源地 Shuiyuandi
教師研習中心 Teachers` In-Service Education Center
光華國宅 Guanghua Public Housing
仁五路(東和大樓) Ren 5th Rd.
基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S.
南榮國小 Nanrong Elementary School
鶯歌里(八德路口) Yingge Village (Bade Rd.)
三坑 Sankeng
蓬萊隧道北口 Penglai Tunnel N. Exit
寶明寺 Baoming Temple
南榮公墓(英仁里) Nanrong Cemetery
電信大樓 Telecommunication Building
八堵橋 Badu Bridge
八堵國小 Badu Elementary School
水源路二巷口 Ln. 2 Shuiyuan Rd. Intersection
暖西國小 Nuanshi Elementary School
海會寺 Haihui Temple
東勢街土地廟 Dongshih St. (Tudi Temple)
環翠名盧 Huancuiminglu
安樂區行政大樓 Administration Building Of Anle District
東興廟 Dongxing Temple
碇內國中 Dingnei Junior High School
影劇新村 Yingjuxincun
碇祥里 Dingxiang Village
碇內街口 Dingnei St. Intersection
龍門谷 Longmen Valley
關於605的常見問題
巴士605的首班車是什麼時間?
巴士605於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士605的末班車是什麼時間?
巴士605於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:45停止服務。
巴士605什麼時間到達?
巴士幸福華城 Xingfuhuacheng Community什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士幸福華城 Xingfuhuacheng Community的時間表。
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 的 605 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
605 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有605 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的605 巴士 交通站點。
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 巴士服務提醒
查看 605 上的所有更新(來自 龍門谷 Longmen Valley),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 605 (幸福華城 Xingfuhuacheng Community) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office資訊。
605 線 巴士 票價
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 605 (幸福華城 Xingfuhuacheng Community) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的官方網站。
605 (基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office)
巴士605的起始站是龍門谷 Longmen Valley,終點站是龍門谷 Longmen Valley。 605 (幸福華城 Xingfuhuacheng Community)於每日提供服務。
其它資訊:605共途經81個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士605的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士605的服務時間表。
線路605實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 605 (幸福華城 Xingfuhuacheng Community) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 605 巴士 跟踪器或實時 基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 605
在台北,基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的服務線路
- 101 - 阿拉寶灣 Alabao Bay - 阿拉寶灣 Alabao Bay/ 服務時間
- 312 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S./ 服務時間
- 603 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 暖東峽谷 Nuandong Valley/ 服務時間
- 304 - 聖安宮 Shenan Temple - 太白莊 Taibai Village/ 服務時間
- 701 - 七堵分站 Qidu Substation - 南七堵 Nanqidu/ 服務時間
- 308 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 外木山漁港 Waimusan Harbor/ 服務時間
- 503 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 南七堵 Nanqidu/ 服務時間
- 108 - 潮境公園 Chaojing Park - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 608 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S./ 服務時間
- 509 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- R66 - 八斗子車站 Badouzi Railway Station - 七堵火車站 Qidu Railway Station/ 服務時間
- 206 - 崇法國宅 Chongfa Public Housing - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 801 - 安樂市場 Anle Market - 信義國中 Sinyi Junior High School/ 服務時間
- 104 - 深美國小(消防分隊) Shen-Mei Elementary School ( Fire Units) - 深美國小(消防分隊) Shen-Mei Elementary School ( Fire Units)/ 服務時間
- 103 - 八斗子分站 Badouzi Substation - 八斗子車站 Badouzi Railway Station/ 服務時間
- 107 - 八斗子分站 Badouzi Substation - 公車總站 Keelung City Bus Station/ 服務時間
- 204 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 深美國小正門口 Shen-Mei Elementary School/ 服務時間
- 603 - 東安宮 Dongan Temple - 暖東峽谷 Nuandong Valley/ 服務時間
- 501 - 樂利三街32巷 Ln. 32 Leli 3rd St. - 樂利三街32巷 Ln. 32 Leli 3rd St./ 服務時間