606 路線
水門轉運站 Shueimen Bus Station
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 606 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士606(水門轉運站 Shueimen Bus Station)於潮州轉運站 Chaozhou Bus Station開出,途經16個站點,到達水門轉運站 Shueimen Bus Station。
選擇巴士606的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 水門轉運站 Shueimen Bus Station (16 站)
潮州轉運站 Chaozhou Bus Station
潮州日式文化園區 Chaozhou Cultural Park
可茵山可可莊園 Cocosun
萬巒 Wanluan
泗溝水 Sigoushui
五溝國小 Wugou Elementary School
下五溝 Xiawugou
萬金社區 Wanjin Community
吾拉魯茲 (屏東咖啡園區) Ulaljuc
成德 Chengde
屏科大 National Pingtung University Of Science And Technology
龍泉 Longquan
榮民醫院 Veterans General Hospital
隘寮社區 Ai-Liao Community
內埔農工 National Nei-Pu Senior Agricultural-Industrial Voc
水門轉運站 Shueimen Bus Station
關於606的常見問題
巴士606的首班車是什麼時間?
巴士606於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士606的末班車是什麼時間?
巴士606於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的15:00停止服務。
巴士606什麼時間到達?
巴士水門轉運站 Shueimen Bus Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士水門轉運站 Shueimen Bus Station的時間表。
606 (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 巴士 的票價是多少?
水門轉運站 Shueimen Bus Station (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 巴士 票價為 $23.00 - $90.00。
我附近有606 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的606 巴士 交通站點。
巴士606的服務時間
606 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 15:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 15:00 | 150 - 198 |
週一 | 06:30 - 15:00 | 150 - 198 |
週二 | 06:30 - 15:00 | 150 - 198 |
週三 | 06:30 - 15:00 | 150 - 198 |
週四 | 06:30 - 15:00 | 150 - 198 |
週五 | 06:30 - 15:00 | 150 - 198 |
週六 | 06:30 - 15:00 | 150 - 198 |
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 606 上的所有更新(來自 潮州轉運站 Chaozhou Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 606 (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
606 線 巴士 票價
{AGENCY}} 606 (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 乘車費用在 $23.00 到 $90.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
606 (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士606的起始站是潮州轉運站 Chaozhou Bus Station,終點站是水門轉運站 Shueimen Bus Station。 606 (水門轉運站 Shueimen Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:606共途經16個站點,預計行駛47分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士606的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士606的服務時間表。
線路606實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 606 (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 606 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 606
606 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 紅67A(部分延駛中正堂) - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station) - 高雄科學園區 Kaohsiung Science Park/ 服務時間
- JOY - 六龜新站 Liugui New Station - 寶來 Baolai/ 服務時間
- E32高旗甲仙快線 - 甲仙站 Jiasian Station - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- E10(假日行駛) - 捷運草衙站 MRT Caoya Station - 樹德科技大學 Shu-De University/ 服務時間
- JOY - 旗山轉運站 Kaohsiung - 美崙山 Meilun Mountain/ 服務時間
- 224 - 楠梓站 Nanzih Station - 歷史博物館 Kaohsiung Museum of History/ 服務時間
- 8041A - 林園站 Linyuan Station - 自立十全路口 Zihli Shihcyuan Intersection/ 服務時間
- JOY - 多納 Duona - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station/ 服務時間
- 紅68B(部分繞駛嘉興國中) - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 漢翔公司 Aerospace Industrial Development Corporation/ 服務時間
- 33(6:33繞駛後指部) - 金獅湖站 Golden Lion Lake Station - 捷運鹽埕埔站 MRT Yanchengpu Station/ 服務時間
- JOY - 梅山口 Meishankou - 桃源 Taoyuan/ 服務時間
- E25高旗六龜快線(部分不經高鐵左營站) - 六龜新站 Liouguei New Station - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- 紅72(部分繞駛南訓中心) - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 梓官區公所 Zihguan District Office/ 服務時間
- 60覺民幹線 - 駁二藝術特區 The Pier2 Art District - 夢裡活動中心 Mengli Activity Center/ 服務時間
- 8036 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 竹峰寺 Jufong Temple/ 服務時間
- 8021 - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 彌陀國小 Mituo Elementary School/ 服務時間
- 8017 - 台鐵新左營站 New Zuoying Station - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station)/ 服務時間
- 23(部分延駛文山高中) - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 圓照寺 Yuanjhao Temple/ 服務時間
- JOY - 甲仙站 Jiasian - 五里埔 Wulipu/ 服務時間
- 8049區間車 - 崗安路 Gangan Road - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間