607 路線
羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 607 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士607(羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community)於八南里 Banan Village開出,途經10個站點,到達羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community。
選擇巴士607的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community (10 站)
八南里 Banan Village
指修宮 Zhixiu Temple
中漁新村 Zhongyuxincun
過港郵局 Keelung Guogang Post Office
市府宿舍(暖暖) Keelung City Dormitory
暖暖高中 Nuannuan High School
圓滿社區 Yuanman Community
過港路10巷31號 No.31 Ln. 10 Guogang Rd.
靈鳳宮 Lingfeng Temple
羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community
關於607的常見問題
巴士607的首班車是什麼時間?
巴士607於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五18:55開始服務。
巴士607的末班車是什麼時間?
巴士607於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的19:20停止服務。
巴士607什麼時間到達?
巴士羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community的時間表。
607 (羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community) 巴士 的票價是多少?
羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community (羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有607 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的607 巴士 交通站點。
巴士607的服務時間
巴士607的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是18:55 - 19:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:55 - 19:20 | 25 |
週二 | 18:55 - 19:20 | 25 |
週三 | 18:55 - 19:20 | 25 |
週四 | 18:55 - 19:20 | 25 |
週五 | 18:55 - 19:20 | 25 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 巴士服務提醒
查看 607 上的所有更新(來自 八南里 Banan Village),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 607 (羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office資訊。
607 線 巴士 票價
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 607 (羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的官方網站。
607 (基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office)
巴士607的起始站是八南里 Banan Village,終點站是羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community。 607 (羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community)於周一至周五提供服務。
其它資訊:607共途經10個站點,預計行駛5分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士607的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士607的服務時間表。
線路607實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 607 (羅傑摩爾社區 Luojiemoer Community) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 607 巴士 跟踪器或實時 基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 607
在台北,基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的服務線路
- 703 - 七堵分站 Qidu Substation - 南七堵 Nanqidu/ 服務時間
- 605 - 幸福華城 Xingfuhuacheng Community - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S./ 服務時間
- 406 - 長安社區 Changan Community - 長安社區 Changan Community/ 服務時間
- 603 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 暖東峽谷 Nuandong Valley/ 服務時間
- 105 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 305 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 太白莊 Taibai Village/ 服務時間
- 107 - 調和街 Diaohe St. - 調和街 Diaohe St./ 服務時間
- 201 - 深美國小(消防分隊) Shen-Mei Elementary School ( Fire Units) - 深美國小(消防分隊) Shen-Mei Elementary School ( Fire Units)/ 服務時間
- 403 - 海灣公司 Crown Van Lines Co. - 海灣公司 Crown Van Lines Co. Ltd./ 服務時間
- 408 - 長安社區 Changan Community - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S./ 服務時間
- 307 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S./ 服務時間
- 306 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S./ 服務時間
- 801 - 安樂市場 Anle Market - 信義國中 Sinyi Junior High School/ 服務時間
- 204 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 深美國小正門口 Shen-Mei Elementary School/ 服務時間
- 204 - 深美分站 Shenmei Substation - 深美國小正門口 Shen-Mei Elementary School/ 服務時間
- 702 - 七堵分站 Qidu Substation - 七堵郵局 Keelung Qidu Post Office/ 服務時間
- 303 - 富都新城 Fudouxincheng - 富都新城 Fudouxincheng/ 服務時間
- 508 - 大武崙沙灘停車場 Tapurun Sandbeach Parking Lot - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 107 - 調和街 Diaohe St. - 公車總站 Keelung City Bus Station/ 服務時間
- 605 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 幸福華城 Xingfuhuacheng Community/ 服務時間