60M 路線
屯門站 Tuen Mun Station
九巴 KMB
九巴 KMB 60M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士60M(屯門站 Tuen Mun Station)於荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T開出,途經9個站點,到達屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus。
選擇巴士60M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門站 Tuen Mun Station (9 站)
荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T
福來邨永康樓 Wing Hong House Fuk Loi Estate
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
豐景園 Goodview Garden
翠寧花園 Tsui Ning Garden
友愛邨 Yau Oi Estate
屯門公園 Tuen Mun Park
屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
關於60M的常見問題
巴士60M的首班車是什麼時間?
巴士60M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士60M的末班車是什麼時間?
巴士60M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士60M什麼時間到達?
巴士屯門站 Tuen Mun Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門站 Tuen Mun Station的時間表。
60M (屯門站 Tuen Mun Station) 巴士 的票價是多少?
屯門站 Tuen Mun Station (屯門站 Tuen Mun Station) 巴士 票價為 $4.80 - $9.20。
九巴 KMB 的 60M 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
60M 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有60M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的60M 巴士 交通站點。
巴士60M的服務時間
60M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週一 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週二 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週三 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週四 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週五 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
週六 | 00:15 - 23:50 | 12 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 60M 上的所有更新(來自 荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 60M (屯門站 Tuen Mun Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
60M 線 巴士 票價
{AGENCY}} 60M (屯門站 Tuen Mun Station) 乘車費用在 $4.80 到 $9.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
60M (九巴 KMB)
巴士60M的起始站是荃灣站總站 Tsuen Wan Station B/T,終點站是屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus。 60M (屯門站 Tuen Mun Station)於每日提供服務。
其它資訊:60M共途經9個站點,預計行駛32分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士60M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士60M的服務時間表。
線路60M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 60M (屯門站 Tuen Mun Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 60M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 60M
60M - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 93P - 寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 58P - 葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)/ 服務時間
- N252 - 美孚 Mei Foo - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)美孚 Mei Foo - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)/ 服務時間
- 251B - 八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 268P - 元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 273P - 太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間