藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui 路線
九龍區專線小巴 GMB Kowloon
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 62S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士62S(廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus)於海防道, 海防大廈對面 Haiphong Road, Opposite Hoiphong Mansion開出,途經12個站點,到達廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus。
選擇巴士62S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus (12 站)
海防道, 海防大廈對面 Haiphong Road, Opposite Hoiphong Mansion
堪富利士道, 堪富利廣場外 Humphreys Avenue, Outside Humphrey Plaza
加拿分道, 金輝大廈外 Carnarvon Road, Outside Golden Glory Mansion
加連威老道, 德立大廈外 Granville Road, Outside Taurus Building
加連威老道, 興明樓外 Granville Road, Outside Hing Ming Building
啟禮道, 九龍灣公園外 Kai Lai Road, Outside Kowloon Bay Park
牛頭角道, 牛頭角街市外 Ngau Tau Kok Road, Outside Ngau Tau Kok Market
牛頭角道, 花園大廈外 Ngau Tau Kok Road, Outside Garden Estate
牛頭角道, 寶恩大廈對面 Ngau Tau Kok Road, Opposite Bo Yan Building
觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T
啟田道, 啟田商場對面 Kai Tin Road, Opposite Kai Tin Shopping Centre
廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus
關於62S的常見問題
巴士62S的首班車是什麼時間?
巴士62S於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六03:00開始服務。
巴士62S的末班車是什麼時間?
巴士62S於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的02:40停止服務。
巴士62S什麼時間到達?
巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui的時間表。
62S (廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus) 巴士 的票價是多少?
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui (廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus) 巴士 票價為 $6.80 - $13.00。
我附近有62S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的62S 巴士 交通站點。
巴士62S的服務時間
62S 巴士 線每天運行。 定期排班時間:03:00 - 02:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 03:00 - 02:40 | 18 - 20 |
週一 | 03:00 - 02:40 | 18 - 20 |
週二 | 03:00 - 02:40 | 18 - 20 |
週三 | 03:00 - 02:40 | 18 - 20 |
週四 | 03:00 - 02:40 | 18 - 20 |
週五 | 03:00 - 02:40 | 18 - 20 |
週六 | 03:00 - 02:40 | 18 - 20 |
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士服務提醒
查看 62S 上的所有更新(來自 海防道, 海防大廈對面 Haiphong Road, Opposite Hoiphong Mansion),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 62S (廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九龍區專線小巴 GMB Kowloon資訊。
62S 線 巴士 票價
{AGENCY}} 62S (廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus) 乘車費用在 $6.80 到 $13.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九龍區專線小巴 GMB Kowloon車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九龍區專線小巴 GMB Kowloon的官方網站。
62S (九龍區專線小巴 GMB Kowloon)
巴士62S的起始站是海防道, 海防大廈對面 Haiphong Road, Opposite Hoiphong Mansion,終點站是廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus。 62S (廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus)於每日提供服務。
其它資訊:62S共途經12個站點,預計行駛26分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九龍區專線小巴 GMB Kowloon的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士62S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士62S的服務時間表。
線路62S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 62S (廣田邨巴士總站 Kwong Tin Estate Bus Terminus) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 62S 巴士 跟踪器或實時 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九龍區專線小巴 GMB Kowloon 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 62S
在香港,九龍區專線小巴 GMB Kowloon的服務線路
- 70A - 鑽石山站公共運輸交匯處 Diamond Hill Station Public Transport Interchange - 奧運站交通交匯處 Olympic Station Public Transport Interchange/ 服務時間
- 12S - 大角咀(櫻桃街) Tai Kok Tsui (Cherry Street) - 旺角東站(循環線) Mong Kok East Station(Circular)/ 服務時間
- 8S - 尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road) - 何文田(常富街) Ho Man Tin (Sheung Foo Street)/ 服務時間
- 66S - 斧山道 Hammer Hill Road - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- 83A - 彩福邨 Choi Fook Estate - 坪石 Ping Shek/ 服務時間
- 20 - 新蒲崗 San Po Kong - 慈雲山(北)(循環線) Tsz Wan Shan (North) (Circular)/ 服務時間
- 69A - 麗港城 Laguna City - 通菜街 Tung Choi Street/ 服務時間
- 28M - 九龍城(偉恒昌新邨) Kowloon City (Wyler Gardens) - 旺角站 Mong Kok Station/ 服務時間
- 76B - 基督教聯合醫院 United Christian Hospital - 油塘公共運輸交匯處 Yau Tong Public Transport Interchange/ 服務時間
- 12 - 白田 Pak Tin - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 23B - 裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange - 茶果嶺 Cha Kwo Ling/ 服務時間
- 81K - 深水埗海麗邨 Sham Shui Po (Hoi Lai Estate) - 美孚站(循環線) Mei Foo Staion (Circular)/ 服務時間
- 34M - 曉麗苑 Hiu Lai Court - 裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange/ 服務時間
- 27M - 樂民新村(美善同道) Lok Man Sun Chuen (Maidstaone Road) - 旺角站 Mong Kok Station/ 服務時間
- 30A - 澤安邨 Chak On Estate - 旺角站 Mong Kok Station/ 服務時間
- 44A - 長沙灣廣場 Cheung Sha Wan Plaza - 海麗邨 Hoi Lai Estate/ 服務時間
- 2A - 黃埔花園公共運輸交匯處 Whampoa Garden Public Transport Interchange - 又一城公共交通交匯處 Festival Walk Public Transport Interchange/ 服務時間
- 23P - 高嶺道 Ko Ling Road - 藍田站 (茜發道) Lam Tin Station (Sin Fat Road)/ 服務時間
- 33A - 海港花園 Hilltop Garden - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 90A - 油塘 (油麗邨) Yau Tong (Yau Lai Estate) - 香港兒童醫院 Hong Kong Children's Hospital/ 服務時間