64K 路線
元朗(西) Yuen Long (West)
九巴 KMB
九巴 KMB 64K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士64K(元朗(西) Yuen Long (West))於大埔墟站巴士總站 Tai Po Market Station B/T開出,途經55個站點,到達元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T。
選擇巴士64K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 元朗(西) Yuen Long (West) (55 站)
大埔墟站巴士總站 Tai Po Market Station B/T
大埔墟街市 Tai Po Hui Market
大埔寶鄉街 Po Heung Street Tai Po
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po
大埔安祥路 on Cheung Road Tai Po
大埔安慈路 on Chee Road Tai Po
太和廣場 Tai Wo Plaza
帝欣苑 Parc Versailles
康樂園 Hong LOK Yuen
較寮下 Kau Liu Ha
坑下甫 Hang Ha Po
放馬莆(林村許願樹) Fong MA Po (Lam Tsuen Wishing Tree)
鍾屋村 Chung Uk Tsuen
新村 San Tsuen
新塘 San Tong
坪朗 Ping Long
大庵 Tai Om
麻布尾 MA Po Mei
寨乪 Chai Kek
梧桐寨(白牛石) Ng Tung Chai (Pak Ngau Shek)
牛欄窩 Ngau Len Wo
嘉道理農場 Kadoorie Farm
凌雲寺 Ling Wan Temple
上村球場 Sheung Tsuen Playground
上村新村 Sheung Tsuen San Tsuen
謝屋村 Tse Uk Tsuen
黎屋村 Lai Uk Tsuen
蓮花地 Lin Fa Tei
牛徑 Ngau Keng
水盞田 Shui Tsan Tin
八鄉東邊路 Tung Pin Road Pat Heung
元崗村 Yuen Kong Tsuen
大窩村 Tai Wo Tsuen
富銀花園 Full Silver Garden
田心村 Tin Sam Tsuen
石湖塘 Shek Wu Tong
金錢圍 Kam Tsin Wai
八鄉新馬路 San MA Lo Pat Heung
吳家村 Ng Ka Tsuen
沙田坑村 Sha Tin Hang Tsuen
錦上路站 Kam Sheung Road Station
沙田坑 Sha Tin Hang
錦田波地路 Po Tei Road Kam Tin
祠堂村 Tsz Tong Tsuen
蒙養小學 Mung Yeung School
高埔村 Ko Po Tsuen
下高埔村 Ha Ko Po Tsuen
凹頭 Au Tau
東成里 Tung Shing Lei
楊屋村 Yeung Uk Tsuen
博愛醫院 Pok Oi Hospital
形點I Yoho Mall I
又新街 Yau San Street
大棠路 Tai Tong Road
元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
關於64K的常見問題
巴士64K的首班車是什麼時間?
巴士64K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士64K的末班車是什麼時間?
巴士64K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士64K什麼時間到達?
巴士元朗(西) Yuen Long (West)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士元朗(西) Yuen Long (West)的時間表。
64K (元朗(西) Yuen Long (West)) 巴士 的票價是多少?
元朗(西) Yuen Long (West) (元朗(西) Yuen Long (West)) 巴士 票價為 $6.40 - $9.20。
九巴 KMB 的 64K 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
64K 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有64K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的64K 巴士 交通站點。
巴士64K的服務時間
64K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:55 | 8 - 12 |
週一 | 00:10 - 23:55 | 7 - 12 |
週二 | 00:10 - 23:55 | 7 - 12 |
週三 | 00:10 - 23:55 | 7 - 12 |
週四 | 00:10 - 23:55 | 7 - 12 |
週五 | 00:10 - 23:55 | 7 - 12 |
週六 | 00:10 - 23:55 | 8 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 64K 上的所有更新(來自 大埔墟站巴士總站 Tai Po Market Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 64K (元朗(西) Yuen Long (West)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
64K 線 巴士 票價
{AGENCY}} 64K (元朗(西) Yuen Long (West)) 乘車費用在 $6.40 到 $9.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
64K (九巴 KMB)
巴士64K的起始站是大埔墟站巴士總站 Tai Po Market Station B/T,終點站是元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T。 64K (元朗(西) Yuen Long (West))於每日提供服務。
其它資訊:64K共途經55個站點,預計行駛76分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士64K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士64K的服務時間表。
線路64K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 64K (元朗(西) Yuen Long (West)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 64K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 64K
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 85S - 耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu/ 服務時間
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 43C - 青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 35A - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- N241 - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 238P - 海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- T74 - 太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 28 - 樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 269B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 21 - 彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 72X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間