6719A 路線
溪頭 Xitou
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6719A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6719A(溪頭 Xitou)於竹山站 Zhushan Station開出,途經56個站點,到達溪頭 Xitou。
選擇巴士6719A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 溪頭 Xitou (56 站)
竹山站 Zhushan Station
竹山文化園區 Zhushan Cultural Park
地政 Land Office
大明路 Da Ming Rd
分局前 Police District
合庫前 Taiwan Cooperative Bank
竹山國小 Jhushan Elementary School
吉祥新村 Jixiang Village
裕農新村 Yunong Village
東華醫院 Tung Wah Hospital
圳頭坑 Zuntoukeng
延平 Yanping
延平新村 Yanping Village
醉草園 Zuicaoyuan
安城 Ancheng
東延平 Dongyanping
小溪頭 Xiaoxitou
下初鄉 Xiachu Township
初鄉 Chuxiang
頂初鄉 Dingchu Township
富林 Fulin
茶之鄉 Chazhixiang
中興茶園 Zhongxing Tea Garden
新寮 Xinliao
鹿谷國小 Lugu Elementary School
鹿谷 Lugu
彰雅村 Zhangya Village
教會前 Church
廣興 Guangxing
頂廣興 Dingguangxing
廣興國小 Guangxing Elementary School
石城 Shicheng
內湖口 Neihukou
田寮 Tianliao
內湖 Neihu
工作站 Works Station
內湖國小 Neihu Elementary School
新明山 Xinmingshan
有水坑 Youshuikeng
崩崁頭 Bengkantou
溪坪 Xiping
鶴山廟 Heshan Temple
大華嚴寺 Huayenworld
龜坪 Guiping
和雅社區 Heya Community
和雅村 Heya Village
和雅社區 Heya Community
龜坪 Guiping
大華嚴寺 Huayenworld
鶴山廟 Heshan Temple
溪坪 Xiping
彎坑 Wankeng
米堤 Miti
下溪頭 Xiaxitou
孟宗山莊 Mengzong Villa
溪頭 Xitou
關於6719A的常見問題
巴士6719A的服務時間
6719A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:11:40 - 17:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 11:40 - 17:10 | 330 |
週一 | 11:40 - 17:10 | 330 |
週二 | 11:40 - 17:10 | 330 |
週三 | 11:40 - 17:10 | 330 |
週四 | 11:40 - 17:10 | 330 |
週五 | 11:40 - 17:10 | 330 |
週六 | 11:40 - 17:10 | 330 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6719A 上的所有更新(來自 竹山站 Zhushan Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6719A (溪頭 Xitou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6719A 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6719A (溪頭 Xitou) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6719A (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6719A的起始站是竹山站 Zhushan Station,終點站是溪頭 Xitou。 6719A (溪頭 Xitou)於每日提供服務。
其它資訊:6719A共途經56個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士6719A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6719A的服務時間表。
線路6719A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6719A (溪頭 Xitou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6719A 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 6719A
6719A - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6736 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6716A - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6735B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6705A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6721A - 竹山站 Zhushan Station - 瑞龍瀑布 Ruilong Waterfall/ 服務時間
- 6714 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6704A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6712 - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6742 - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6719 - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6733 - 水里火車站 Shuili Station - 草坪頭 Caopingtou/ 服務時間
- 6738D - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6742A - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6911 - 彰化(三民路) Changhua(Sanmin Rd.) - 六股路 Liugu Rd./ 服務時間
- 6721 - 竹山站 Zhushan Station - 瑞龍瀑布 Ruilong Waterfall/ 服務時間
- 6704 - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6880A - 嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6701 - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6882A - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間