6724 路線
大鞍 Da'An
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6724 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6724(大鞍 Da'An)於竹山站 Zhushan Station開出,途經33個站點,到達大鞍 Da'An。
選擇巴士6724的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大鞍 Da'An (33 站)
竹山站 Zhushan Station
竹山遊客中心 Zhushan Tourist Center
前山國小 Cianshan Elementary School
地政 Land Office
竹山文化園區 Zhushan Cultural Park
大坑口 Dakengkou
福山岩 Fushanyan
秀林國小 Xiulin Elementary School
抄封 Chaofeng
田仔鞍 Tianzian
內田仔 Neitianzi
下文田 Xiawentian
文田 Wentian
槍櫃 Qianggui
乾坑 Gankeng
槍櫃 Qianggui
文田 Wentian
下文田 Xiawentian
內田仔 Neitianzi
田仔鞍 Tianzian
柿仔林 Shizilin
頂林 Dinglin
竹林口 Zhulinkou
嶺腳 Lingjiao
下番婆林 Xiafanpolin
番婆林 Fanpolin
大人凍 Darendong
柑仔林 Ganzilin
茶園 Chayuan
觀海坪 Guanhaiping
福興寮 Fuxingliao
大鞍國小 Da'An Elementary School
大鞍 Da'An
關於6724的常見問題
巴士6724的服務時間
6724 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:20 - 17:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:20 - 17:30 | 550 |
週一 | 08:20 - 17:30 | 550 |
週二 | 08:20 - 17:30 | 550 |
週三 | 08:20 - 17:30 | 550 |
週四 | 08:20 - 17:30 | 550 |
週五 | 08:20 - 17:30 | 550 |
週六 | 08:20 - 17:30 | 550 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6724 上的所有更新(來自 竹山站 Zhushan Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6724 (大鞍 Da'An) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6724 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6724 (大鞍 Da'An) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6724 (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6724的起始站是竹山站 Zhushan Station,終點站是大鞍 Da'An。 6724 (大鞍 Da'An)於每日提供服務。
其它資訊:6724共途經33個站點,預計行駛31分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士6724的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6724的服務時間表。
線路6724實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6724 (大鞍 Da'An) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6724 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 6724
6724 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6712A - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6738E - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6700 - 大葉大學 Dayeh University - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6703 - 員林站 Yuanlin Station - 成功高中 chenggong gaozhong/ 服務時間
- 6727 - 水里火車站 Shuili Station - 新鄉部落(Sinapalan) Sinapalan/ 服務時間
- 6722 - 竹山站 Zhushan Station - 草嶺 Caoling/ 服務時間
- 6717 - 竹山站 Zhushan Station - 鳥園 Bird Park/ 服務時間
- 6702 - 員林站 Yuanlin Station - 車埕 checheng/ 服務時間
- 6712 - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6738C - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6732 - 水里火車站 Shuili Station - 東埔 Dongpu/ 服務時間
- 6707 - 員林站 Yuanlin Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6738 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6720 - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6726 - 竹山站 Zhushan Station - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間
- 6880A - 嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6739 - 日月潭 Sun Moon Lake - 阿里山轉運站 Alishan/ 服務時間
- 6701 - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間