6738E 路線
高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6738E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6738E(高鐵臺中站 Hsr Taichung Station)於南王功 Nanwanggong開出,途經67個站點,到達高鐵臺中站 Hsr Taichung Station。
巴士6738E的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:20。
選擇巴士6738E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 高鐵臺中站 Hsr Taichung Station (67 站)
南王功 Nanwanggong
教會前 Church
福海宮 Fuhai Temple
育華國小 Yuhua Elementary School
永興 Yongxing
東永興 Dongyongxing
西芳苑 Xifangyuan
海防部隊 Coastal Defense Force
北芳苑 Beifangyuan
芳苑 Fangyuan
芳苑國中 Fangyuan Junior High School
台電前 Taiwan Power Company
頂廓路口 Dingkuo Road Intersection
頂廓仔 Dingkuozi
隙仔 Xizi
西路上 Xilushang
路上 Lushang
東路上 Donglushang
觀音亭 Guanyinting
大同農場 Datong Farm
舊社 Jiushe
福利中心 Welfare Center
南光里 Nanguang Village
中正國小 Zhongzheng Elementary School
二林站 Erlin Station
衛生所 Health Center
二林工商 National Erlin Industrial And Commercial Vocational High School
太平路 Taiping Road
消防隊 Fire Brigade
加油站 Gas Station
十三戶 Shisanhu
理想新村 Lixiang Village
洪宗鄰護理之家 Nursing Home Of Hon's Hospital
王功寮 Wanggongliao
北王功寮 Beiwanggongliao
舊趙甲 Jiuzhaojia
彰化監獄 Changhua Prison
頂厝社區 Dingcuo Community
頂後厝 Dinghoucuo
北後厝 Beihoucuo
草湖 Caohu
中草湖 Zhongcaohu
東草湖 Dongcaohu
西建平村 Xijianping Village
建平村 Jianping Village
竹寮 Zhuliao
萬興國中 Wanshing Junior High School
萬興 Wanxing
萬興派出所 Wanxing Police Substation
五戶存 Wuhucun
柳仔溝 Liuzigou
新宏昇 Xinhongsheng
挖仔 Wazi
代馬 Daima
肉品市場 Meat Market
四塊厝 Sikuaicuo
北勢里 Beishi Village
田中央 Tianzhongyang
育大 Yuda
西門 Ximen
成功高中 Chenggong Gaozhong
溪湖站 Xihu Station
成功車站(中山路) Wangtian
善光寺 Shanguang Temple
成功嶺 Chenggongling
烏日戶政 Wuri Household Registration Office
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station
關於6738E的常見問題
巴士6738E的首班車是什麼時間?
巴士6738E於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:20開始服務。
巴士6738E的末班車是什麼時間?
巴士6738E於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的06:20停止服務。
巴士6738E什麼時間到達?
巴士高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong的時間表。
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的 6738E 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
6738E 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6738E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6738E 巴士 交通站點。
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6738E 上的所有更新(來自 南王功 Nanwanggong),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6738E (高鐵臺中站 Hsr Taichung Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6738E 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6738E (高鐵臺中站 Hsr Taichung Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6738E (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6738E的起始站是南王功 Nanwanggong,終點站是高鐵臺中站 Hsr Taichung Station。 6738E (高鐵臺中站 Hsr Taichung Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:6738E共途經67個站點,預計行駛86分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6738E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6738E的服務時間表。
線路6738E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6738E (高鐵臺中站 Hsr Taichung Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6738E 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6738E
在台北,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6733 - 水里火車站 Shuili Station - 草坪頭 Caopingtou/ 服務時間
- 6710 - 二林站 Erlin Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6715 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6738A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6728A - 水里火車站 Shuili Station - 羅娜 Luonuo/ 服務時間
- 6708A - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6737 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6739 - 日月潭 Sun Moon Lake - 阿里山轉運站 Alishan/ 服務時間
- 6713 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6738C - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6704 - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6720 - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6704A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6742A - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6727 - 水里火車站 Shuili Station - 新鄉部落(Sinapalan) Sinapalan/ 服務時間
- 6705 - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6719 - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6707A - 員林站 Yuanlin Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間