69P 路線
天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station
九巴 KMB
九巴 KMB 69P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士69P(葵芳站 Kwai Fong Station)於天水圍站 Tin Shui Wai Station開出,途經17個站點,到達葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus。
選擇巴士69P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 葵芳站 Kwai Fong Station (17 站)
天水圍站 Tin Shui Wai Station
天盛苑 Tin Shing Court
天耀總站 Tin Yiu B/T
賞湖居 Sherwood Court
天水圍運動場 Tin Shui Wai Playground
天慈邨 Tin Tsz Estate
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
愉景新城 Discovery Park
荃灣站 Tsuen Wan Station
眾安街 Chung on Street
大窩口站 Tai Wo Hau Station
昌榮路迴旋處 Cheung Wing Road Gyratory
葵俊苑 Kwai Chun Court
新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens
新都會廣場 Metroplaza
葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus
關於69P的常見問題
巴士69P的首班車是什麼時間?
巴士69P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六06:35開始服務。
巴士69P的末班車是什麼時間?
巴士69P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的08:20停止服務。
巴士69P什麼時間到達?
巴士天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station的時間表。
69P (葵芳站 Kwai Fong Station) 巴士 的票價是多少?
天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station (葵芳站 Kwai Fong Station) 巴士 票價為 $5.60 - $11.10。
九巴 KMB 的 69P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
69P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有69P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的69P 巴士 交通站點。
巴士69P的服務時間
巴士69P的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是06:35 - 08:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週二 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週五 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週六 | 06:35 - 08:20 | 15 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 69P 上的所有更新(來自 天水圍站 Tin Shui Wai Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 69P (葵芳站 Kwai Fong Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
69P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 69P (葵芳站 Kwai Fong Station) 乘車費用在 $5.60 到 $11.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
69P (九巴 KMB)
巴士69P的起始站是天水圍站 Tin Shui Wai Station,終點站是葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus。 69P (葵芳站 Kwai Fong Station)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:69P共途經17個站點,預計行駛60分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士69P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士69P的服務時間表。
線路69P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 69P (葵芳站 Kwai Fong Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 69P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 69P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 52X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 234B - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 89X - 沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間
- 268P - 元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 73B - 大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)/ 服務時間
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 271S - 紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)/ 服務時間
- 276B - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 1A - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 74A - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip/ 服務時間