7316A 路線
大雅站 Daya Stop
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 7316A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7316A(大雅站 Daya Stop)於崙子 Lunzi開出,途經50個站點,到達大雅站 Daya Stop。
巴士7316A的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:30。
選擇巴士7316A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大雅站 Daya Stop (50 站)
崙子 Lunzi
北崙 Beilun
埤子頭(1) Bizitou(1)
埤子頭 Bizitou
天赦庄 Tianshezhuang
崙尾 Lunwei
東崙尾 Donglunwei
柴林路口 Chailin Road Intersection
溪口國小 Xikou Elementary School
溪口農會 Xikou Famers' Association
溪口 Xikou
竹圍 Zhuwei
下坪 Xiaping
阿連 Alian
柳子溝 Liuzigou
南靖厝 Nanjingcuo
下寮 Xialiao
西安村 Xi’An Village
民雄國小 Minshyong Elementary School
民雄鄉公所 Minshyong Township Office
文隆橋 Wenlong Bridege
嘉大民雄校區 Chiayi University Minsyong Campus
民雄農工 Minshyong Argriculture And Industry Senior High School
文隆村 Wenlong Village
義橋 Yi Bridge
興中國小 Hsingjhong Elementary School
江厝店 Jiangcuodian
愛之味 Agv Products Corp
美上美公司 Meishangmei Company
頭橋工業區 Touqiao Industrial Park
忠孝北街 Zhongxiao North Street Entrance
荖籘宅 Far East Machinery Cooperation Plant
宏仁女中 Hung Jen Catholic Girls' High School
後湖 Houhu
台斗坑 Taidoukeng
文化中心(檜意森活村) Cultural Center
市政府 Wufeng North Road
行政執行處 Administration Enforcement Agency
嘉義公園 Chiayi Park
嘉義高中(啟明路) Chiayi Senior High School
嘉義高工 Chia-Yi Industrial Vocational High School
嘉義家職 National Chia Yi Home Economics Vocational High Sc
民族停車場 Mingtsu Parking Lot
文化路口 Wenhua Road Intersection
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi)
嘉義火車站 Chiayi Train Station
新光三越遠東站 Shinkong Mitsukoshi - Far Eastern Station
文化路口 Wenhua Road Intersection Stop
民族停車場 Mingtsu Parking Lot
大雅站 Daya Stop
關於7316A的常見問題
巴士7316A的服務時間
巴士7316A的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:30 | 單程出發 |
週二 | 06:30 | 單程出發 |
週三 | 06:30 | 單程出發 |
週四 | 06:30 | 單程出發 |
週五 | 06:30 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 巴士服務提醒
查看 7316A 上的所有更新(來自 崙子 Lunzi),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7316A (大雅站 Daya Stop) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration資訊。
7316A 線 巴士 票價
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 7316A (大雅站 Daya Stop) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的官方網站。
7316A (嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration)
巴士7316A的起始站是崙子 Lunzi,終點站是大雅站 Daya Stop。 7316A (大雅站 Daya Stop)於周一至周五提供服務。
其它資訊:7316A共途經50個站點,預計行駛64分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士7316A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7316A的服務時間表。
線路7316A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7316A (大雅站 Daya Stop) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7316A 巴士 跟踪器或實時 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 7316A
7316A - 其它方向
在台北,嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的服務線路
- 7327H - 大雅站 Daya Stop - 布袋遊客中心 Budai Tourist Center/ 服務時間
- 7324C - 大雅站 Daya Stop - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間
- 7305 - 大雅站 Daya Stop - 復原莊 FuYuan Zhuang/ 服務時間
- 7304 - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7311 - 大雅站 Daya Stop - 埔尾 Puwei/ 服務時間
- 7329A - 高鐵嘉義站 HSR Chiayi Station - 阿里山轉運站 Alishan/ 服務時間
- 7327K - 大雅站 Daya Stop - 布袋遊客中心 Budai Tourist Center/ 服務時間
- 7325A - 大雅站 Daya Stop - 北港鎮公所 Beigang Township Office/ 服務時間
- 7305A - 大雅站 Daya Stop - 復原莊 FuYuan Zhuang/ 服務時間
- 7312A - 大雅站 Daya Stop - 溪心寮 Xixinliao/ 服務時間
- 7304A - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7323A - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7312B - 大雅站 Daya Stop - 溪心寮 Xixinliao/ 服務時間
- 7325 - 大雅站 Daya Stop - 北港鎮公所 Beigang Township Office/ 服務時間
- 7327J - 大雅站 Daya Stop - 布袋遊客中心 Budai Tourist Center/ 服務時間
- 7319 - 大雅站 Daya Stop - 番路 Fanlu/ 服務時間
- 7316 - 大雅站 Daya Stop - 崙子 Lunzi/ 服務時間
- 7322A - 嘉義火車站 Chiayi - 阿里山轉運站 Alishan/ 服務時間
- 7323B - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7318A - 大雅站 Daya Stop - 大湖 Dahu/ 服務時間