74D 路線
九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 74D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士74D(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於九龍坑 Kau Lung Hang開出,途經34個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
選擇巴士74D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (34 站)
九龍坑 Kau Lung Hang
南華莆 Nam Wah Po
大窩 Tai Wo
泰亨 Tai Hang
中心圍 Chung Sam Wai
圍頭村 Wai Tau Tsuen
康樂園 Hong LOK Yuen
大埔公路(大窩段), 康樂園 Tai Po Road (Tai Wo) , Hong LOK Yuen
帝欣苑 Parc Versailles
太和總站 Tai Wo B/T
大埔政府合署 Tai Po Government Office Building
大埔舊墟公園 Tai Po Old Market Park
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po
大埔運頭角里 Wan Tau Kok Lane Tai Po
廣福邨 Kwong Fuk Estate
白石角變電站 Pak Shek Kok Substation
天賦海灣 Providence Bay
雲滙 St. Martin
創新路 Chong San Road
科研路 Fo Yin Road
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
科學園路, 水上活動中心外 Science Park Road, Outside Water Sports Centre
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘開源道 Hoi Yuen Road Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
關於74D的常見問題
巴士74D的服務時間
74D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:00 - 21:00 | 30 - 60 |
週一 | 09:00 - 21:00 | 30 - 60 |
週二 | 09:00 - 21:00 | 30 - 60 |
週三 | 09:00 - 21:00 | 30 - 60 |
週四 | 09:00 - 21:00 | 30 - 60 |
週五 | 09:00 - 21:00 | 30 - 60 |
週六 | 09:00 - 21:00 | 30 - 60 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 74D 上的所有更新(來自 九龍坑 Kau Lung Hang),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 74D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
74D 線 巴士 票價
九巴 KMB 74D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
74D (九巴 KMB)
巴士74D的起始站是九龍坑 Kau Lung Hang,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 74D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:74D共途經34個站點,預計行駛48分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士74D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士74D的服務時間表。
線路74D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 74D (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 74D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 74D
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 73F - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)/ 服務時間
- 3M - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan/ 服務時間
- X6C - 美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 278P - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 63X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 88X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 59M - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 74K - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)/ 服務時間
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 91B - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)/ 服務時間
- 888 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 30 - 荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間