8006 路線
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 8006 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8006(大樹 大樹)於高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)開出,途經35個站點,到達大樹 大樹。
巴士8006的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為17:40。
選擇巴士8006的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大樹 大樹 (35 站)
高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)
捷運鳳山站 捷運鳳山站
西門 西門
公路之家 公路之家
鳳山高中 鳳山高中
鳳山行政中心(澄清路) 鳳山行政中心(澄清路)
臺鐵正義站(澄清路) 臺鐵正義站(澄清路)
覺民路口(澄清路) 覺民路口(澄清路)
褒揚街口 褒揚街口
澄清路 澄清路
澄清澄和路口 澄清澄和路口
大華里(澄清路) 大華里(澄清路)
正修科大(澄清湖) 正修科大(澄清湖)
長庚復健大樓 長庚復健大樓
長庚醫院 長庚醫院
澄清湖棒球場 澄清湖棒球場
忠誠路口 忠誠路口
鳥松區公所(神農路) 鳥松區公所(神農路)
水管路口(神農路) 水管路口(神農路)
松埔路口(圓照寺) 松埔路口(圓照寺)
坔埔 坔埔
高碼山莊 高碼山莊
華美 華美
仁美國小 仁美國小
水寮國小 水寮國小
井仔腳 井仔腳
小坪頂 小坪頂
小坪國小 小坪國小
大樹區公所 大樹區公所
龍目 龍目
大樹路 大樹路
保安宮(大樹) 保安宮(大樹)
大樹市場 大樹市場
大樹分駐所 大樹分駐所
大樹 大樹
關於8006的常見問題
巴士8006的服務時間
巴士8006的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是17:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:40 | 單程出發 |
週二 | 17:40 | 單程出發 |
週三 | 17:40 | 單程出發 |
週四 | 17:40 | 單程出發 |
週五 | 17:40 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 8006 上的所有更新(來自 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8006 (大樹 大樹) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
8006 線 巴士 票價
{AGENCY}} 8006 (大樹 大樹) 乘車費用在 $26.00 到 $59.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
8006 (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士8006的起始站是高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台),終點站是大樹 大樹。 8006 (大樹 大樹)於周一至周五提供服務。
其它資訊:8006共途經35個站點,預計行駛48分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士8006的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8006的服務時間表。
線路8006實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8006 (大樹 大樹) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8006 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 8006
8006 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 33(6:33繞駛後指部) - 金獅湖站 Golden Lion Lake Station - 捷運鹽埕埔站 MRT Yanchengpu Station/ 服務時間
- E32高旗甲仙快線 - 甲仙站 Jiasian Station - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- 11 - 瑞豐站 Rueifong Station - 捷運鹽埕埔站 MRT Yanchengpu Station/ 服務時間
- 87 - 鳳山轉運站 Fongshan Transportation - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station/ 服務時間
- 8008 - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station) - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- 8012 - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 旗山北站 Cishan North Station/ 服務時間
- E01B旗美國道快捷 - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 美濃站 Meinong Station/ 服務時間
- 橘12(白天延駛澄清湖) - 中崙國中 Jhonglun Junior High School - 長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 98 - 捷運青埔站 MRT Chingpu Station - 捷運楠梓加工區 MRT Nanzih Export Processing Zone Station/ 服務時間
- 紅67B - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 順安宮 Shuen an Temple/ 服務時間
- 8048 - 捷運都會公園站 MRT Metropolitan Park Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 8010區間車 - 鳳山轉運站 Fongshan Transfer Station - 旗山北站 Cishan North Station/ 服務時間
- JOY - 多納 Duona - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station/ 服務時間
- E02哈佛快線 - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 佛光山 Fo Guang Shan/ 服務時間
- 8021 - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 彌陀國小 Mituo Elementary School/ 服務時間
- 23(部分延駛文山高中) - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 圓照寺 Yuanjhao Temple/ 服務時間
- 紅76 - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 永安國小 Yougan Elementary School/ 服務時間
- 224 - 楠梓站 Nanzih Station - 歷史博物館 Kaohsiung Museum of History/ 服務時間
- 8036 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 竹峰寺 Jufong Temple/ 服務時間
- 橘12區間車(寒暑假停駛) - 捷運鳳山西站 MRT Fongshan W. Station - 鳳新高中 Fongshin Senior High School/ 服務時間