801 路線
明日世界 Ming Ri Shi Jie
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 801 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士801(明日世界 Ming Ri Shi Jie)於民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection開出,途經52個站點,到達明日世界 Ming Ri Shi Jie。
選擇巴士801的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 明日世界 Ming Ri Shi Jie (52 站)
民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection
民權復興路口 Minquan And Fuxing Intersection
民權龍江路口 Minquan And Longjiang Intersection
民權建國路口 Minquan & Jianguo Intersection
民權松江路口 Minquan And Songjiang Intersection
民權吉林路口 Minquan Jilin Station
捷運中山國小站 Mrt Zhongshan Elementary School Station
民權中山路口 Minquan Zhongshan Station
捷運民權西路站 Mrt Minquan W. Rd. Station
民權大龍街口 Mingquan & Dalong Roads
三重派出所(重新路) Sanchong Police Station (Chongxin Rd.)
捷運台北橋站 Mrt Taipei Bridge Sta.
天台廣場 Tiantai Square
大同路口 Datong Rd. Intersection
中山藝術公園 Zhongshan Art Park
捷運菜寮站 Mrt Cailiao Sta.
菜寮(重新路) Cailiao
五谷王廟 Wuguwang Temple
捷運先嗇宮站 Mrt Xianse Temple Station
中興街口 Zhongxing St. Entrance
金陵女中 Ginling Girls' High School
頭前 Touqian
捷運頭前庄站 Mrt Touqianzhuang Station
大眾廟 Dazhong Temple
捷運新莊站(新莊郵局) Mrt Xinzhuang Sta.(Xinzhuang Post Office)
新泰路口 Xintai Rd. Intersection
海山里 Haishan Village
盲人重建院 Institute For the Blind
捷運輔大站 Mrt Fu Jen University Station
營盤口 Yingpankou
三洋 Sanyo
捷運丹鳳站 Mrt Danfeng Station
丹鳳一 Danfeng 1
捷運泰山貴和站(明志路) Mrt Taishan Guihe Station(Mingzhi Rd.)
下坡角 Xiapojiao
宏泰新村 Hongtai New Village
明志科技大學 Mingchi University Of Technology
泰山巖 Taishanyan
明志國小 Mingzhi Elementary School
明志里 Mingzhi Village
文程路口 Wencheng Rd. Intersection
義學里 Yixue Village
同榮里 Tongrong Village
泰山高中 Taishan Senior High School
泰山區公所 Taishan Dist. Office
下泰山巖 Xiataishanyan
泰山郵局 Taishan Post Office
明志和平路口 Mingzhi And Heping Intersection
大窠橋 Dake Bridge
遠東物流 Far Eastern Logistic Co.
德音國小 Deyin Elementary School
明日世界 Ming Ri Shi Jie
關於801的常見問題
巴士801的首班車是什麼時間?
巴士801於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:10開始服務。
巴士801的末班車是什麼時間?
巴士801於星期日的19:45停止服務。
巴士801什麼時間到達?
巴士明日世界 Ming Ri Shi Jie什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士明日世界 Ming Ri Shi Jie的時間表。
801 (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 巴士 的票價是多少?
明日世界 Ming Ri Shi Jie (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有801 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的801 巴士 交通站點。
巴士801的服務時間
801 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:10 - 21:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:10 - 19:45 | 25 |
週一 | 05:10 - 21:50 | 15 - 17 |
週二 | 05:10 - 21:50 | 15 - 17 |
週三 | 05:10 - 21:50 | 15 - 17 |
週四 | 05:10 - 21:50 | 15 - 17 |
週五 | 05:10 - 21:50 | 15 - 17 |
週六 | 05:10 - 22:00 | 25 |
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 801 上的所有更新(來自 民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 801 (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.資訊。
801 線 巴士 票價
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 801 (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的官方網站。
801 (指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.)
巴士801的起始站是民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection,終點站是明日世界 Ming Ri Shi Jie。 801 (明日世界 Ming Ri Shi Jie)於每日提供服務。
其它資訊:801共途經52個站點,預計行駛54分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士801的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士801的服務時間表。
線路801實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 801 (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 801 巴士 跟踪器或實時 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 801
801 - 其它方向
在台北,指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 282 - 動物園 Taipei Zoo - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 28 - 大直 Dazhi - 市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 757路 - 淡海 Danhai - 北門 Beimen/ 服務時間
- 905副 - 錦繡 Jinxiu - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 660 - 深坑 Shenkeng - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 內科10(錦繡-內科) - 錦繡 Jinxiu - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 957 - 淡海新市鎮 TanHai New Town - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 通勤24 - 政大附中 Affiliated High School of NCU - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 660區 - 深坑 Shenkeng - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta./ 服務時間
- 905路 - 錦繡 Jinxiu - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 256 - 大直 Dazhi - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 202 - 新店 Xindian - 國父紀念館 MRT Sun Yat-sen Memorial Hall Sta./ 服務時間
- 679路 - 動物園 Taipei Zoo - 南港 Nangang/ 服務時間
- 676 - 動物園 Taipei Zoo - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 912 - 深坑 Shenkeng - 市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 556 - 木柵象頭埔 Xiangtoupu - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 208 - 新店 Xindian - 大直 Dazhi/ 服務時間
- 308 - 淡江大學 Tamkang University - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 902 - 麟光 Linguang - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 42 - 大直 Dazhi - 北門 Beimen/ 服務時間