8010 路線
建國站 建國站
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 8010 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8010(建國站 建國站)於旗山北站 旗山北站開出,途經98個站點,到達建國站 建國站。
選擇巴士8010的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 建國站 建國站 (98 站)
旗山北站 旗山北站
中華路口(溪洲醫院) 中華路口(溪洲醫院)
旗山市場 旗山市場
延平路(旗山區公所) 延平路(旗山區公所)
旗山轉運站 旗山轉運站
德昌路(中學路口) 德昌路(中學路口)
中學路 中學路
秋涼山 秋涼山
頭林巷口 頭林巷口
花旗山莊 花旗山莊
旗南一路 旗南一路
和昌 和昌
武鹿 武鹿
衛光里 衛光里
大山 大山
清水寺(溪洲) 清水寺(溪洲)
溪洲國小 溪洲國小
溪洲 溪洲
7-11溪洲門市 7-11溪洲門市
公園仔 公園仔
大洲國中 大洲國中
新光里 新光里
大竹圍 大竹圍
尚和 尚和
叢仔坑 叢仔坑
南勝湖 南勝湖
德勝巷 德勝巷
砂石場 砂石場
嶺口 嶺口
坊崁 坊崁
統嶺坑 統嶺坑
佛陀紀念館 佛陀紀念館
佛光山 佛光山
麻竹園 麻竹園
興田 興田
新興(大樹) 新興(大樹)
溪埔 溪埔
溪埔派出所 溪埔派出所
溪埔國小 溪埔國小
大坑 大坑
洲仔 洲仔
姑山倉庫(大坑路) 姑山倉庫(大坑路)
姑山國小 姑山國小
姑婆寮 姑婆寮
崑明寺 崑明寺
大樹活動中心 大樹活動中心
大樹 大樹
大樹分駐所 大樹分駐所
大樹市場 大樹市場
新吉庄 新吉庄
營房(大樹) 營房(大樹)
公館(大樹) 公館(大樹)
綠陽山莊 綠陽山莊
竹寮 竹寮
雄獅大地 雄獅大地
舊鐵橋溼地(三和瓦窯) 舊鐵橋溼地(三和瓦窯)
九大加油站 九大加油站
大樹國中(九曲堂火車站) 大樹國中(九曲堂火車站)
庄內(九曲北極殿) 庄內(九曲北極殿)
九曲路 九曲路
磚仔窯 磚仔窯
鳳屏二路 鳳屏二路
江山里(鳳屏二路) 江山里(鳳屏二路)
江山村口 江山村口
慈惠醫院 慈惠醫院
後庄(鳳屏一路) 後庄(鳳屏一路)
後庄農會 後庄農會
新光高中(鳳屏一路) 新光高中(鳳屏一路)
中庄 中庄
埤頂派出所 埤頂派出所
埤頂 埤頂
上埤頂 上埤頂
中山東路 中山東路
捷運鳳山國中站(郵局) 捷運鳳山國中站(郵局)
東門 東門
黃埔新村 黃埔新村
鳳山龍山寺 鳳山龍山寺
高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)
捷運鳳山站 捷運鳳山站
西門 西門
公路之家 公路之家
鳳山高中 鳳山高中
鳳山行政中心(中山西路) 鳳山行政中心(中山西路)
建軍路口 建軍路口
正義路口(建國一路) 正義路口(建國一路)
中正國小 中正國小
輔仁路口(建國一路) 輔仁路口(建國一路)
大仁國中 大仁國中
福德市場 福德市場
聖功醫院 聖功醫院
道明中學 道明中學
凱旋路口 凱旋路口
凱國路口 凱國路口
建國二路 建國二路
鐵路新村 鐵路新村
建國忠孝路口 建國忠孝路口
建國林森路口 建國林森路口
建國站 建國站
關於8010的常見問題
巴士8010的服務時間
8010 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 16:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 16:30 | 261 - 353 |
週一 | 06:15 - 16:30 | 261 - 353 |
週二 | 06:15 - 16:30 | 261 - 353 |
週三 | 06:15 - 16:30 | 261 - 353 |
週四 | 06:15 - 16:30 | 261 - 353 |
週五 | 06:15 - 16:30 | 261 - 353 |
週六 | 06:15 - 16:30 | 261 - 353 |
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 8010 上的所有更新(來自 旗山北站 旗山北站),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8010 (建國站 建國站) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
8010 線 巴士 票價
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 8010 (建國站 建國站) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
8010 (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士8010的起始站是旗山北站 旗山北站,終點站是建國站 建國站。 8010 (建國站 建國站)於每日提供服務。
其它資訊:8010共途經98個站點,預計行駛120分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士8010的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8010的服務時間表。
線路8010實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8010 (建國站 建國站) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8010 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 8010
8010 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- JOY - 六龜新站 Liugui New Station - 寶來 Baolai/ 服務時間
- E32高旗甲仙快線 - 甲仙站 Jiasian Station - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- E10(假日行駛) - 捷運草衙站 MRT Caoya Station - 樹德科技大學 Shu-De University/ 服務時間
- 11 - 瑞豐站 Rueifong Station - 捷運鹽埕埔站 MRT Yanchengpu Station/ 服務時間
- 8041A - 林園站 Linyuan Station - 自立十全路口 Zihli Shihcyuan Intersection/ 服務時間
- 8035區間車 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 內門 Nei Men/ 服務時間
- E02哈佛快線 - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 佛光山 Fo Guang Shan/ 服務時間
- E09(假日行駛) - 國軍高雄總醫院 Kaohsiung Armed Forces General Hospital - 樹德科技大學 Shu-Te University/ 服務時間
- 8006 - 鳳山站 Fongshan Station - 大樹 Dashu/ 服務時間
- 8035(部分繞駛實踐大學) - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 南化 Nanhua/ 服務時間
- JOY - 桃源區公所 Taoyuan District Office - 高醫 K.M.U Hospital/ 服務時間
- E28高旗美濃快線 - 建國站 Jianguo Station - 美濃站 Meinong Station/ 服務時間
- 紅68A - 漢翔公司 Aerospace Industrial Development Corporation - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間
- 紅68A(延駛大莊里) - 大莊里 Dajhuang Village - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間
- 8012 - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station) - 旗山北站 Cishan North Station/ 服務時間
- 8036 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 竹峰寺 Jufong Temple/ 服務時間
- JOY - 桃源區公所 Taoyuan District Office - 長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 8046B(部分繞駛樹人醫專) - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 台南火車站 TRA Tainan Station/ 服務時間
- 8017 - 台鐵新左營站 New Zuoying Station - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station)/ 服務時間
- 橘12區間車(寒暑假停駛) - 捷運鳳山西站 MRT Fongshan W. Station - 鳳新高中 Fongshin Senior High School/ 服務時間