80A 路線
美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 80A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士80A(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於美林巴士總站 Mei Lam B/T開出,途經19個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
選擇巴士80A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (19 站)
美林巴士總站 Mei Lam B/T
美田巴士總站 Mei Tin B/T
美致樓 Mei Chi House
大圍街市 Tai Wai Market
田心村 Tin Sam Village
雲疊花園 Carado Garden
顯徑邨顯揚樓 Hin Yeung House Hin Keng Estate
顯徑商場 Hin Keng Shopping Centre
顯慶樓 Hin Hing House
顯沛樓 Hin Pui House
隆亨邨 Lung Hang Estate
世界花園 World Wide Gardens
沙田坳道 Shatin Pass Road
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
常怡道 Sheung Yee Road
觀塘順業街 Shun Yip Street Kwun Tong
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
觀塘巧明街 How Ming Street Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
關於80A的常見問題
巴士80A的首班車是什麼時間?
巴士80A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:20開始服務。
巴士80A的末班車是什麼時間?
巴士80A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:40停止服務。
巴士80A什麼時間到達?
巴士美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
80A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 的票價是多少?
美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 票價為 $7.10 - $8.10。
九巴 KMB 的 80A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
80A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有80A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的80A 巴士 交通站點。
巴士80A的服務時間
巴士80A的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:20 - 07:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 07:40 | 20 |
週二 | 07:20 - 07:40 | 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:20 - 07:40 | 20 |
週五 | 07:20 - 07:40 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 80A 上的所有更新(來自 美林巴士總站 Mei Lam B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 80A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
80A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 80A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 乘車費用在 $7.10 到 $8.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
80A (九巴 KMB)
巴士80A的起始站是美林巴士總站 Mei Lam B/T,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 80A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:80A共途經19個站點,預計行駛53分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士80A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士80A的服務時間表。
線路80A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 80A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 80A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 80A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- 6 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 荔枝角 Lai Chi Kok尖沙咀碼頭 Star Ferry - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 215R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 276C - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)/ 服務時間
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 40E - 泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong/ 服務時間
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 287D - 紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 5D - 德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)/ 服務時間
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 281 - 新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)/ 服務時間
- 46X - 顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 263 - 屯門站 Tuen Mun Station - 沙田站 Sha Tin Station屯門站 Tuen Mun Station - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)/ 服務時間