81 路線
禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)
九巴 KMB
九巴 KMB 81 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士81(佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station))於禾輋巴士總站 Wo Che B/T開出,途經29個站點,到達佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。
選擇巴士81的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station) (29 站)
禾輋巴士總站 Wo Che B/T
豐順街 Fung Shun Street
瀝源邨 Lek Yuen Estate
沙田大會堂 Sha Tin Town Hall
帝都酒店 Royal Park Hotel
美林邨 Mei Lam Estate
積輝街 Chik Fai Street
美輝街 Mei Fai Street
美桃樓 Mei Tao House
松嶺路 Chung Ling Road
沙田嶺路 Sha Tin Heights Road
沙田花園 Sha Tin Heights
徑口路 Keng Hau Road
六合村 Luk Hop Village
大埔道眺望處 Tai Po Road Lookout
九龍水塘 Kowloon Reservoir
石梨貝水塘 Shek Lei Pui Reservoir
郝德傑道 Caldecott Road
爾登華庭 Villa Carlton
美荷樓 Mei Ho House
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
西洋菜里 Sai Yeung Choi Lane
太子站 Prince Edward Station
旺角站 Mong Kok Station
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
加士居道 Gascoigne Road
佐敦吳松街 Woosung Street Jordan
佐敦炮台街 Battery Street Jordan
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
關於81的常見問題
巴士81的首班車是什麼時間?
巴士81於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士81的末班車是什麼時間?
巴士81於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士81什麼時間到達?
巴士禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)的時間表。
81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) 巴士 的票價是多少?
禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station) (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) 巴士 票價約為 $7.50。
九巴 KMB 的 81 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
81 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有81 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的81 巴士 交通站點。
巴士81的服務時間
81 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:30 | 12 - 25 |
週一 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週二 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週三 | 05:30 - 23:30 | 12 - 25 |
週四 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週五 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週六 | 05:30 - 23:30 | 12 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 81 上的所有更新(來自 禾輋巴士總站 Wo Che B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
81 線 巴士 票價
九巴 KMB 81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) 乘車費約為 $7.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
81 (九巴 KMB)
巴士81的起始站是禾輋巴士總站 Wo Che B/T,終點站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。 81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station))於每日提供服務。
其它資訊:81共途經29個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士81的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士81的服務時間表。
線路81實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 81 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 81
81 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- N252 - 美孚 Mei Foo - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)美孚 Mei Foo - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)/ 服務時間
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 251M - 上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 889 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 平田 Ping Tin沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 265B - 天恆邨 Tin Heng Estate - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)天恆邨 Tin Heng Estate - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 89X - 沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 271S - 紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)/ 服務時間
- 2 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 64P - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm/ 服務時間
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)/ 服務時間
- 960B - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)/ 服務時間
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)/ 服務時間
- 35X - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 287D - 紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間