811 路線
中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 811 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士811(中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection)於南京西寧路口 Nanjing & Xining Intersection開出,途經51個站點,到達中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection。
選擇巴士811的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection (51 站)
南京西寧路口 Nanjing & Xining Intersection
民生西寧路口 Minsheng & Xining Intersection
迪化街 Dihua St.
靜修女中 Blessed Imelda Girls High School
雙連市場 Shuanglian Market
捷運雙連站 Mrt Shuanglian Sta.
馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital
華泰飯店 Gloria Hotel
聚盛里 Jusheng Village
新興國中 Xinxing Junior High School
民權中山路口 Minquan Zhongshan Station
捷運民權西路站 Mrt Minquan W. Rd. Station
防癆協會 National Tuberculosis Association
大同國小 Datong Elementary School
民族承德路口 Minzu & Chengde Intersection
庫倫街 Kulun St.
大龍峒保安宮 Dalongtong Baoan Temple
酒泉重慶路口 Jiuquan And Chongqing Intersection
酒泉街 Jiuquan St.
老師里 Laoshi Village
污水處理廠 Sewage Treatment Plant
社子消防分隊 Shezi Fire Squad
海光新村 Haiguang Village
葫蘆堵市場 Huludu Market
重陽橋 Jhongyang Bridge
五華國小 Wuhua Elementary School
新北高中 New Taipei Senior High School
分子尾 Fenziwei
五華街口 Wuhua St. Entrance
集賢路 Jixian Rd.
尼加拉瓜公園 Nicaragua Park
捷運徐匯中學站(集賢路) Mrt St. Ignatius High School Station(Jixian Rd.)
民和公寓 Minhe Apartment
溪墘 Xiqian
中山一路 Zhongshan 1st. Rd.
民生街口 Minsheng St. Entrance
永安里 Yongan Li
九芎街口 Jiuqiong St. Entrance
九芎廟 Jiuqiong Temple
九芎街 Jiuqiong St.
延平里 Yanping Li
忠義廟 Zhongyi Temple
長安街一 Changan St. 1
永康公園 Yongkang Park
成功國小 Chenggong Elementary School
長安街 Changan St.
永樂街 Yongle St.
永平市場 Yongping Market
長榮路 Changrong Rd.
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection
關於811的常見問題
巴士811的首班車是什麼時間?
巴士811於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:50開始服務。
巴士811的末班車是什麼時間?
巴士811於星期日, 星期六的21:50停止服務。
巴士811什麼時間到達?
巴士中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection的時間表。
811 (中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection) 巴士 的票價是多少?
中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection (中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection) 巴士 票價為 $15.00 - $30.00。
我附近有811 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的811 巴士 交通站點。
巴士811的服務時間
811 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:50 - 21:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 21:50 | 25 |
週一 | 05:50 - 21:55 | 12 - 25 |
週二 | 05:50 - 21:55 | 12 - 25 |
週三 | 05:50 - 21:55 | 12 - 25 |
週四 | 05:50 - 21:55 | 12 - 25 |
週五 | 05:50 - 21:55 | 12 - 25 |
週六 | 06:00 - 21:50 | 25 |
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 811 上的所有更新(來自 南京西寧路口 Nanjing & Xining Intersection),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 811 (中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.資訊。
811 線 巴士 票價
{AGENCY}} 811 (中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection) 乘車費用在 $15.00 到 $30.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的官方網站。
811 (三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.)
巴士811的起始站是南京西寧路口 Nanjing & Xining Intersection,終點站是中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection。 811 (中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection)於每日提供服務。
其它資訊:811共途經51個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士811的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士811的服務時間表。
線路811實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 811 (中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 811 巴士 跟踪器或實時 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 811
811 - 其它方向
在台北,三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 835 - 新北產業園區 New Taipei Industrial Park - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital sta./ 服務時間
- 822 - 五股立體停車場 Wugu Parking Garage - 林口長庚醫院 Linkou Chang-Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 636 - 迴龍 Huilong - 捷運中山站 MRT Zhongshan Sta./ 服務時間
- 639 - 東昇公園 Dongsheng Park - 捷運北門站 MRT Beimen Station/ 服務時間
- 蘆洲中正路-士林中正路 - 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運士林站 MRT Shilin Sta./ 服務時間
- 967副 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 仁愛敦化路口 Renai & Dunhua Intersection/ 服務時間
- 橘19副 - 五股 Wugu - 三重 Sanchong/ 服務時間
- 橘21 - 龍壽里 Longshou Li - 新北產業園區 New Taipei Industrial Park/ 服務時間
- 橘25 - 蘆洲 Luzhou - 捷運三重國小站 MRT Sanchong Elementary School Sta./ 服務時間
- 959 - 捷運先嗇宮站 MRT Xianse Temple Sta. - 捷運新北產業園區站 MRT New Taipei Industrial Park Sta./ 服務時間
- 785 - 觀音山 Guanyinshan - 臺北北門 Beimen/ 服務時間
- 橘20觀音山遊客中心 - 觀音山 Guanyinshan - 蘆洲 Luzhou/ 服務時間
- 蘆洲-南港 - 捷運蘆洲站 MRT Luzhou Sta. - 捷運南港展覽館站 MRT Nangang Exhibition Center Sta. (Jingmao 2)/ 服務時間
- 958 - 捷運先嗇宮站 MRT Xianse Temple Sta. - 捷運新北產業園區站 MRT New Taipei Industrial Park Sta./ 服務時間
- 858 - 東昇公園 Dongsheng Park - 華亞園區 Gongxi Station/ 服務時間
- 林口-臺北長庚醫院 - 醒吾科技大學 Hsing Wu University - 臺北長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 810 - 土城 Tucheng - 迴龍 Huilong/ 服務時間
- 966A - 林口站(去程不繞龜山) Linkou Stop - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou)/ 服務時間
- 859 - 泰山 Taishan - 樹林 Shulin/ 服務時間