8163A 路線
台東轉運站 Taitung Bus Station
東台灣客運
東台灣客運 8163A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8163A(台東轉運站 Taitung Bus Station)於池上 Chishang開出,途經73個站點,到達台東轉運站 Taitung Bus Station。
巴士8163A的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為17:25。
選擇巴士8163A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 台東轉運站 Taitung Bus Station (73 站)
池上 Chishang
池上郵局 Chishang Post Office
池上鄉公所 Chishang Township Office
大同農場 Datong Farm
陸安 Lu-An
錦屏 Jinping
初來橋 Chulai Bridge
初來 Chulai
隴下 Longxia
海端 Haiduan
山平路 Shanping Rd.
北庄 Beizhuang
頂庄 Dingzhuang
德高 Degao
米國學校 the United States School
關山慈濟醫院 Guanshan Tzu Chi
關山國小 Guanshan Elementary School
關山 Guanshan
和平民族路口 Guanshan Water Park
崁頂 Kanding
月眉 Yuemei
月眉國小 Yuemei Elementary School
加拿 Jiana
加拿國小 Jiana Elementary School
加樂部落 Jiayue
加拿國小 Jiana Elementary School
景豐 Jingfeng
新豐 Xinfeng
明野 Mingye
武麟山莊 Wulin Village
武陵 Wuling
永安農場 Yong-An Farm
永興 Yongxing
飛行夢工場 Flying Dreamworks
永隆 Yonglong
水源地 Shuiyuandi
鹿野圖書館 Luye Library
鹿野 Luye
鹿野國中 Luye Junior High School
龍田國小 Long Tain Elementary School
光榮 Guangrong
龍田 Longtian
湖底 Hudi
四維 Siwei
舊鹿鳴 Jiuluming
嘉豐入口 Jiafeng Entrance
龍過脈 Longguomai
初鹿 Chulu
明峰 Mingfeng
初鹿國中 Collection Freight Yards
煙草間 Yancaojian
集貨場 Jihuochang
美濃 Meinong
東成 Dongcheng
美濃入口 Meinong Entrance
種畜場 Zhongchuchang
賓朗 Binlang
下賓朗 Xiabinlang
十股 Shigu
卑南國中 Beinan Junior High School
南王 Nanwang
卑南國小 Beinan Elementary School
卑南 Beinan
卑南農會 Beinan Farmer Assc.
馬蘭榮家 Malan Veterans Home
公東高工 Kungtung Technical Senior High School
馬蘭加油站 Malan Gas Station
更生四維路口 Gengsheng Siwei Rd. Intersection
舊縣議會 Consultative Council
變電所 Transformer Substation
署東醫院 Taitung Hospital
中央市場 Zhongyang Market
台東轉運站 Taitung Bus Station
關於8163A的常見問題
巴士8163A的首班車是什麼時間?
巴士8163A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六17:25開始服務。
巴士8163A的末班車是什麼時間?
巴士8163A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:25停止服務。
巴士8163A什麼時間到達?
巴士台東轉運站 Taitung Bus Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士台東轉運站 Taitung Bus Station的時間表。
東台灣客運 的 8163A 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
8163A 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有8163A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8163A 巴士 交通站點。
東台灣客運 巴士服務提醒
查看 8163A 上的所有更新(來自 池上 Chishang),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8163A (台東轉運站 Taitung Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有東台灣客運資訊。
8163A 線 巴士 票價
東台灣客運 8163A (台東轉運站 Taitung Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關東台灣客運門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或東台灣客運的官方網站。
8163A (東台灣客運)
巴士8163A的起始站是池上 Chishang,終點站是台東轉運站 Taitung Bus Station。 8163A (台東轉運站 Taitung Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:8163A共途經73個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供東台灣客運的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士8163A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8163A的服務時間表。
線路8163A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8163A (台東轉運站 Taitung Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8163A 巴士 跟踪器或實時 東台灣客運 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為東台灣客運 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 東台灣客運 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 8163A
在高雄市 Kaohsiung City,東台灣客運的服務線路
- 8153 - 華源 Huayuan - 台東女中 National Taitung Girl's Senior High School/ 服務時間
- 8151 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 太麻里 Taimali/ 服務時間
- 8132 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 安朔國小 Anshuo Elementary School/ 服務時間
- 8167A - 馬偕醫院 MacKay Memorial Hospital - 關山 Guanshan/ 服務時間
- 8157 - 尚武 Shangwu - 安朔 Anshuo/ 服務時間
- 8172 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 台東火車站 TRA Taitung Station/ 服務時間
- 8168A - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 鹿野高台 Luye Gaotai/ 服務時間
- 8171 - 鼎東山線保養場 Dingdong Transport Maintain Factory(Mountain Line) - 初鹿 Chulu/ 服務時間
- 8156 - 安朔 Anshuo - 大溪 Daxi/ 服務時間
- 8171A - 鼎東山線保養場 Dingdong Transport Maintain Factory(Mountain Line) - 初鹿 Chulu/ 服務時間
- 8131A - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 知本溫泉 Zhiben Hot Spring/ 服務時間
- 8137 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 尚武 Shangwu/ 服務時間
- 8129 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 內溫泉 Neiwenquan/ 服務時間
- 8166A - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 池上 Chishang/ 服務時間
- 8136 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 安朔 Anshuo/ 服務時間
- 8131 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 知本溫泉 Zhiben Hot Spring/ 服務時間
- 8158 - 金崙 Jinlun - 安朔 Anshuo/ 服務時間
- 8170B - 鼎東山線保養場 Dingdong Transport Maintain Factory(Mountain Line) - 鹿野 Luye/ 服務時間
- 8167 - 馬偕醫院 MacKay Memorial Hospital - 關山 Guanshan/ 服務時間