83K 路線
沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 83K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
83K 巴士 (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 是一條環形線路,有 24 個從 黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T 出發的站點。
選擇巴士83K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular) (24 站)
黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T
廣源邨 Kwong Yuen Estate
廣榕樓 Banyan House
香港恒生大學 the Hang Seng University Of Hong Kong
牛皮沙新村 Ngau Pei Sha New Village
愉翠苑 Yu Chui Court
沙田工業中心 Shatin Industrial Centre
沙田第一城第27座 Block 27 Cityone Shatin
沙田第一城 City One Shatin
富豪花園 Belair Garden
麗豪酒店 Regal Riverside Hotel
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
橫壆街, 好運中心外 Wang Pok Street, Outside Lucky Plaza
瀝源邨 Lek Yuen Estate
禾輋邨 Wo Che Estate
小瀝源路草地滾球場 Siu Lek Yuen Rd. Bowling Greens
小瀝源路遊樂場 Siu Lek Yuen Road Playground
小瀝源消防局 Siu Lek Yuen Fire Station
愉翠苑 Yu Chui Court
牛皮沙新村 Ngau Pei Sha New Village
香港恒生大學 the Hang Seng University Of Hong Kong
廣柏樓 Cypress House
帝堡城 Castello
黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T
關於83K的常見問題
巴士83K的首班車是什麼時間?
巴士83K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士83K的末班車是什麼時間?
巴士83K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:35停止服務。
巴士83K什麼時間到達?
巴士沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)的時間表。
83K (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 巴士 的票價是多少?
沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular) (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 巴士 票價約為 $5.00。
九巴 KMB 的 83K 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
83K 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有83K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的83K 巴士 交通站點。
巴士83K的服務時間
83K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:35 | 12 - 25 |
週一 | 00:05 - 23:35 | 15 - 25 |
週二 | 00:05 - 23:35 | 15 - 25 |
週三 | 00:05 - 23:35 | 12 - 25 |
週四 | 00:05 - 23:35 | 15 - 25 |
週五 | 00:05 - 23:35 | 15 - 25 |
週六 | 00:05 - 23:35 | 12 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 83K 上的所有更新(來自 黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 83K (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
83K 線 巴士 票價
九巴 KMB 83K (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 乘車費約為 $5.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
83K (九巴 KMB)
巴士83K的起始站是黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T,終點站是黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T。 83K (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:83K共途經24個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士83K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士83K的服務時間表。
線路83K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 83K (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 83K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 83K
83K - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)/ 服務時間
- 60X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 16P - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 287D - 紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 99 - 恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 49M - 青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 241X - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間