847 路線
指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 847 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士847(指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station)於新北市政府(新府路) New Taipei City Hall(Xinfu Rd.)開出,途經39個站點,到達指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station。
選擇巴士847的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station (39 站)
新北市政府(新府路) New Taipei City Hall(Xinfu Rd.)
民權路口 Minquan Rd. Entrance
板橋外站 Banqiao Bus Terminal Extension
後站商圈 Old Banqiao Sta. Shopping Circle
鄉雲里 Xiangyun Li
福星里 Fuxing Village
貴興路 Guixing Rd.
仁愛新村 Renai New Village
捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station
亞東科技大學(南雅南路) Oriental University Of Science & Technology(Nanya S. Rd.)
南雅站 Nanya Stop
沙崙里 Shalun Village
崑崙里 Kunlun Village
沙崙國小(篤行路) Shalun Elementary School(Duxing Rd.)
溪福里 Xifu Village
篤行路三段 Duxing Rd. Sec. 3
樹林中學 Shulin High School
和平街口 Heping St. Intersection
大同國小 Datong Elementary School
東榮街口 Dongrong St. Intersection
東山里 Dongshan Village
南樹林火車站 South Shulin Station
東山 Dongshan
山佳國小 Sanjia Elementary School
吉祥寺 Jixiang Temple
中洲街口 Zhongzhou St. Entrance
山佳 Sanjia
淨律寺 Jinglu Temple
樂山一 Leshan 1
樂山 Leshan
風路坑 Fenglukeng
阿南坑 Anankeng
風路坑 Fenglukeng
樂山 Leshan
淨律寺 Jinglu Temple
育德公園 Yude Park
水景 Shuijing
八德中洲街口 Bade Zhongzhou St. Entrance
指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station
關於847的常見問題
巴士847的首班車是什麼時間?
巴士847於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士847的末班車是什麼時間?
巴士847於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止服務。
巴士847什麼時間到達?
巴士指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station的時間表。
847 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 巴士 的票價是多少?
指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有847 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的847 巴士 交通站點。
巴士847的服務時間
847 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 21:00 | 30 - 60 |
週一 | 06:00 - 21:00 | 20 - 30 |
週二 | 06:00 - 21:00 | 20 - 30 |
週三 | 06:00 - 21:00 | 20 - 30 |
週四 | 06:00 - 21:00 | 20 - 30 |
週五 | 06:00 - 21:00 | 20 - 30 |
週六 | 06:00 - 21:00 | 30 - 60 |
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 847 上的所有更新(來自 新北市政府(新府路) New Taipei City Hall(Xinfu Rd.)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 847 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.資訊。
847 線 巴士 票價
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 847 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的官方網站。
847 (指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.)
巴士847的起始站是新北市政府(新府路) New Taipei City Hall(Xinfu Rd.),終點站是指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station。 847 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station)於每日提供服務。
其它資訊:847共途經39個站點,預計行駛32分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士847的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士847的服務時間表。
線路847實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 847 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 847 巴士 跟踪器或實時 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 847
847 - 其它方向
在台北,指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 282 - 動物園 Taipei Zoo - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 42區 - 大直 Dazhi - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 905副 - 錦繡 Jinxiu - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 660 - 深坑 Shenkeng - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 內科10(錦繡-內科) - 錦繡 Jinxiu - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 957 - 淡海新市鎮 TanHai New Town - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 949 - 深坑 Shenkeng - 捷運古亭站 MRT Guting Sta./ 服務時間
- 通勤24 - 政大附中 Affiliated High School of NCU - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 660區 - 深坑 Shenkeng - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta./ 服務時間
- 905路 - 錦繡 Jinxiu - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 912 - 深坑 Shenkeng - 市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 556 - 木柵象頭埔 Xiangtoupu - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 208 - 新店 Xindian - 大直 Dazhi/ 服務時間
- 202區 - 錦繡 Jinxiu - 臺北科技大學 National Taipei University of Tech./ 服務時間
- 308 - 淡江大學 Tamkang University - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 902 - 麟光 Linguang - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 208直 - 大直 Dazhi - 新店 Xindian/ 服務時間
- 758(五股發車) - 五股 Wugu - 麟光 Linguang/ 服務時間
- 42 - 大直 Dazhi - 北門 Beimen/ 服務時間
- 902區 - 麟光 Linguang - 松山機場 Songshan Airport/ 服務時間