85S 路線
耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 85S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士85S(紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road))於耀安巴士總站 Yiu on B/T開出,途經24個站點,到達紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus。
選擇巴士85S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (24 站)
耀安巴士總站 Yiu on B/T
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
頌安邨 Chung on Estate
錦鞍苑 Kam on Court
欣安邨 Yan on Estate
保泰街 Po Tai Street
德信中學 Tak Sun Secondary School
錦泰苑 Kam Tai Court
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
采頤花園 Rhythm Garden
譽.港灣 the Latitude
宋皇臺道 Sung Wong Toi Road
北帝街 Pak Tai Street
香港盲人輔導會 the Hk Society For the Blind
翔龍灣 Grand Waterfront
貴州街 Kwei Chow Street
落山道 LOK Shan Road
鴻福街 Hung Fook Street
紅磡庇利街 Bailey Street Hung Hom
紅磡鶴園街 Hok Yuen Street Hung Hom
德民街 Tak Man Street
紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
關於85S的常見問題
巴士85S的首班車是什麼時間?
巴士85S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:45開始服務。
巴士85S的末班車是什麼時間?
巴士85S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:00停止服務。
巴士85S什麼時間到達?
巴士耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)的時間表。
85S (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 巴士 的票價是多少?
耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 巴士 票價為 $5.40 - $9.40。
九巴 KMB 的 85S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
85S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有85S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的85S 巴士 交通站點。
巴士85S的服務時間
85S 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:45 - 08:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:45 - 08:00 | 15 |
週二 | 07:45 - 08:00 | 15 |
週三 | 07:45 - 08:00 | 15 |
週四 | 07:45 - 08:00 | 15 |
週五 | 07:45 - 08:00 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 85S 上的所有更新(來自 耀安巴士總站 Yiu on B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 85S (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
85S 線 巴士 票價
{AGENCY}} 85S (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 乘車費用在 $5.40 到 $9.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
85S (九巴 KMB)
巴士85S的起始站是耀安巴士總站 Yiu on B/T,終點站是紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus。 85S (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:85S共途經24個站點,預計行駛61分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士85S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士85S的服務時間表。
線路85S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 85S (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 85S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 85S
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 71K - 太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)/ 服務時間
- 278P - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 92 - 西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 89B - 沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 215P - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 73B - 大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間