85A 路線
廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 85A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士85A(廣源 Kwong Yuen)於九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T開出,途經28個站點,到達廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T。
選擇巴士85A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 廣源 Kwong Yuen (28 站)
九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T
中華煤氣公司 China Gas Company
欣榮花園 Jubilant Place
香港家庭計劃指導會 Hong Kong Family Planning Association
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
侯王道 Hau Wong Road
衙前圍道 Nga Tsin Wai Road
賈炳達道 Carpenter Road
延文禮士道 Inverness Road
樂謙樓 LOK Him House
香港浸會大學 Hong Kong Baptist University
映月台 Moonbeam Terrace
獅子山隧道 Lion Rock Tunnel
新田圍邨 Sun Tin Wai Estate
乙明邨街 Jat Min Chuen Street
沙角邨 Sha Kok Estate
麗豪酒店 Regal Riverside Hotel
富豪花園 Belair Garden
置富第一城 Fortune City One
愉田苑 Yue Tin Court
威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital
第一城站 City One Station
愉翠苑 Yu Chui Court
牛皮沙新村 Ngau Pei Sha New Village
香港恒生大學 the Hang Seng University Of Hong Kong
廣柏樓 Cypress House
帝堡城 Castello
廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T
關於85A的常見問題
巴士85A的首班車是什麼時間?
巴士85A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士85A的末班車是什麼時間?
巴士85A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士85A什麼時間到達?
巴士廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry的時間表。
85A (廣源 Kwong Yuen) 巴士 的票價是多少?
廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry (廣源 Kwong Yuen) 巴士 票價為 $6.00 - $7.50。
九巴 KMB 的 85A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
85A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有85A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的85A 巴士 交通站點。
巴士85A的服務時間
85A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週一 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週二 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週三 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週四 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週五 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
週六 | 00:10 - 23:40 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 85A 上的所有更新(來自 九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 85A (廣源 Kwong Yuen) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
85A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 85A (廣源 Kwong Yuen) 乘車費用在 $6.00 到 $7.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
85A (九巴 KMB)
巴士85A的起始站是九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T,終點站是廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T。 85A (廣源 Kwong Yuen)於每日提供服務。
其它資訊:85A共途經28個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士85A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士85A的服務時間表。
線路85A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 85A (廣源 Kwong Yuen) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 85A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 85A
85A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 85X - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 72X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- N73 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau/ 服務時間
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 43A - 長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)/ 服務時間
- 85S - 耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 92 - 西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 235 - 安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung/ 服務時間
- 5P - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間