878 路線
八仙樂園 Amusement Park
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 878 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士878(八仙樂園 Amusement Park)於淡水商工 National Tamsui Vocational High School開出,途經60個站點,到達八仙樂園 Amusement Park。
選擇巴士878的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 八仙樂園 Amusement Park (60 站)
淡水商工 National Tamsui Vocational High School
商工路口 Shanggong Rd. Intersection
輕軌新市一路站 Lrt Xinshi 1st Rd. Station
新市一路 Xinshi 1st Rd.
真善美社區 Zhenshanmei Community
米粉寮 Mifenliao
水碓子 Shuiduizi
頂好 Dinghao
北淡水 North Tamsui
永樂巷口(中山市場) Yongle Lane Intersection
華南銀行 Huanan Bank
捷運淡水站 Mrt Tamsui Station
運動公園 Sports Park
外竿蓁林 Waiganzhenlin
竿蓁林 Ganzhenlin
輕軌紅樹林站 Lrt Hongshulin Sta.
捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta.
八勢里 Bashi Village
竹圍國小 Zhuwei Elementary School
安老所 Nursing Home
馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital
捷運竹圍站 Mrt Zhuwei Sta.
許厝 Xucuo
關渡大橋 Guandu Bridge
艋舺橋 Mengjia Bridge
大福社區 Dafu Community
龍形 Longxing
聖心女中 Sacred Heart Girls High School
張厝 Zhangcuo
烏山頭 Wushantou
聖心別墅 Shengxin Villa
米倉國小一 Micang Elementary School I
米倉國小 Micang Junior School
觀音路口 Guanyin Rd. Entrance
米倉里 Micang Village
水雲山莊 Shuiyun Shanzhuang
渡船頭 Ferryboats' Dock
下街仔 Xiajie Zai
西門 Ximen
乙天宮 Yitian Temple
大崁里 Dakan Village
安老院 Senior Citizens Home
大崁國小 Dakan Elementary School
大竹圍 Dazhuwei
挖仔尾 Waziwei
埤頭里 Pitou Village
公田 Gongtian
田心 Tianxin(Shihsanhang Museum)
八里行政中心(十三行博物館) Bali District Administration Center(Shisanhung Museum)
山海觀 Shanhaiguan
中廣公司 Broadcasting Corporation Of China
八里國小 Bali Elementary School
八里服務站 Bali Service Sta.
八里區農會 Bali District Farmers' Association
舊城里 Jioucheng Village
八里 Bali
土地公廟 Tudigong Temple
廈竹圍 Xiazhuwei
八仙橋頭 Baxian Bridge
八仙樂園 Amusement Park
關於878的常見問題
巴士878的首班車是什麼時間?
巴士878於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:10開始服務。
巴士878的末班車是什麼時間?
巴士878於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的15:50停止服務。
巴士878什麼時間到達?
巴士八仙樂園 Amusement Park什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士八仙樂園 Amusement Park的時間表。
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 的 878 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
878 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有878 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的878 巴士 交通站點。
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 878 上的所有更新(來自 淡水商工 National Tamsui Vocational High School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 878 (八仙樂園 Amusement Park) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.資訊。
878 線 巴士 票價
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 878 (八仙樂園 Amusement Park) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的官方網站。
878 (淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.)
巴士878的起始站是淡水商工 National Tamsui Vocational High School,終點站是八仙樂園 Amusement Park。 878 (八仙樂園 Amusement Park)於每日提供服務。
其它資訊:878共途經60個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士878的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士878的服務時間表。
線路878實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 878 (八仙樂園 Amusement Park) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 878 巴士 跟踪器或實時 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 878
在台北,淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的服務線路
- 867 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 順天聖母廟 Shuntian Shengmu Temple/ 服務時間
- 860 - 三芝 Sanzhi - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 871經中山北路 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Station - 行忠堂 Xingzhong Temple/ 服務時間
- 871 - 捷運淡水站 MRT Station Sta - 行忠堂 Xingzhong Temple/ 服務時間
- 594 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 淡江大學 Tamkang University/ 服務時間
- 837副 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 福德里 Fude Li/ 服務時間
- 595新民去 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 淡海新市鎮 Danhai New Town/ 服務時間
- 石門-捷運紅樹林站延 - 石門 Shimen - 捷運紅樹林站 MRT Hongshulin Sta./ 服務時間
- 864 - 三芝 Sanzhi - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta/ 服務時間
- 867區 - 捷運淡水站 Tamsui - 石門 Jianshanhu/ 服務時間
- 876三芝 - 捷運淡水站 Tamsui - 三芝 Sanzhi/ 服務時間
- 873 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 中和里 Zhonghe Li/ 服務時間
- 872經正德國中 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 中泰 Zhongtai/ 服務時間
- 873經正德國中 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 中和里 Zhonghe Li/ 服務時間
- 淡水新市鎮-板橋 - 淡水新市鎮 Tamsui New Town - 板橋 Banqiao/ 服務時間
- 863 - 淡水 Tamsui - 金山 Jinshan/ 服務時間
- 874 - 捷運淡水站 Tamsui - 大湖 Dahu/ 服務時間
- 紅53 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 879馬偕醫學院 - 馬偕醫學院 Mackay Medical College - 關渡 Guandu/ 服務時間
- 875 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 北新莊 Beixinzhuang/ 服務時間