871經中山北路 路線
捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 871經中山北路 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士871經中山北路(捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.)於行忠堂 Xingzhong Temple開出,途經29個站點,到達捷運淡水站 Mrt Tamsui Station。
巴士871經中山北路的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為05:35。
選擇巴士871經中山北路的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta. (29 站)
行忠堂 Xingzhong Temple
相公山 Xianggong Mountain
萊茵城堡 Laiyin Castle
康華別墅 Kanghua Villa
水汴頭 Shuibiantou
奎柔山路295號 No.295 Kuiroushan Rd.
大牛稠 Daniuchou
旭麗電子 Xuli Electronics
下奎柔山 Xiakuirou Mountain
義山里 Yishan Village
林子 Linzi
育英國小 Yuying Elementary School
埤島里 Pidao Village
公司田溪橋 Gongsi Tianxi Bridge
中山濱海路口 Zhongshan & Binhai Intersection
國民運動中心 Public Sports Center
公園居 Gongyuanju
農田水利會 Department Of Irrigation And Engineering
新市一路 Xinshi 1st Rd.
淡金新市一路口 Tamjin & Xinshi 1st Rd. Intersection
輕軌淡金北新站 Tamsui Qingge
福德宮 Fude Temple
台電宿舍 T.P.C. Dormitory
正德國中 Zhengde Junior High School
頂好 Dinghao
北淡水 North Tamsui
永樂巷口(中山市場) Yongle Lane Intersection
華南銀行 Huanan Bank
捷運淡水站 Mrt Tamsui Station
關於871經中山北路的常見問題
巴士871經中山北路的首班車是什麼時間?
巴士871經中山北路於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:35開始服務。
巴士871經中山北路的末班車是什麼時間?
巴士871經中山北路於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的05:35停止服務。
巴士871經中山北路什麼時間到達?
巴士捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.的時間表。
871經中山北路 (捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.) 巴士 的票價是多少?
捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta. (捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有871經中山北路 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的871經中山北路 巴士 交通站點。
巴士871經中山北路的服務時間
871經中山北路 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:35 | 單程出發 |
週一 | 05:35 | 單程出發 |
週二 | 05:35 | 單程出發 |
週三 | 05:35 | 單程出發 |
週四 | 05:35 | 單程出發 |
週五 | 05:35 | 單程出發 |
週六 | 05:35 | 單程出發 |
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 871經中山北路 上的所有更新(來自 行忠堂 Xingzhong Temple),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 871經中山北路 (捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.資訊。
871經中山北路 線 巴士 票價
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 871經中山北路 (捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的官方網站。
871經中山北路 (淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.)
巴士871經中山北路的起始站是行忠堂 Xingzhong Temple,終點站是捷運淡水站 Mrt Tamsui Station。 871經中山北路 (捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.)於每日提供服務。
其它資訊:871經中山北路共途經29個站點,預計行駛23分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士871經中山北路的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士871經中山北路的服務時間表。
線路871經中山北路實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 871經中山北路 (捷運淡水站 Mrt Tamsui Sta.) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 871經中山北路 巴士 跟踪器或實時 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 871經中山北路
871經中山北路 - 其它方向
在台北,淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的服務線路
- 983 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta./ 服務時間
- 藍海2 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 716捷運淡水站不繞 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Station - 野柳地質公園 Yehliu Geopark/ 服務時間
- 594 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 淡江大學 Tamkang University/ 服務時間
- 紅13 - 八里 Bali - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta./ 服務時間
- 紅51 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 淡水-國道1號-南港車站 - 淡水 Tamsui - 南港車站 Nangang Main Sta./ 服務時間
- 869 - 台北灣社區 Taibeiwan Community - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 紅38 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 877捷運淡水站 - 捷運淡水站 Tamsui - 石門 Shimen/ 服務時間
- 石門-捷運紅樹林站延 - 石門 Shimen - 捷運紅樹林站 MRT Hongshulin Sta./ 服務時間
- 873 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 中和里 Zhonghe Li/ 服務時間
- 837 - 新春街 Xinchun St. - 福德里 Fude Li/ 服務時間
- 837區 - 淡水 Tamsui - 竹圍 Zhuwei/ 服務時間
- 863 - 淡水 Tamsui - 金山 Jinshan/ 服務時間
- 紅28直 - 淡江大學 Tamkang University - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 紅37 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 879馬偕醫學院 - 馬偕醫學院 Mackay Medical College - 關渡 Guandu/ 服務時間
- 875 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 北新莊 Beixinzhuang/ 服務時間