882 路線
馬偕醫學院 Mackay Medical College - 捷運紅樹林站 MRT Hongshulin Sta.
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 882 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士882(馬偕醫學院 Mackay Medical College)於捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta.開出,途經48個站點,到達馬偕醫學院 Mackay Medical College。
選擇巴士882的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 馬偕醫學院 Mackay Medical College (48 站)
捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta.
輕軌紅樹林站 Bashi 1st. St.
竿蓁林 Ganzhenlin
山海大地 Shanhaidadi
輕軌竿蓁林站 Lrt Ganzhenlin Sta.
加油站 Gas Sta.
忠愛街口 Zhongai St. Intersection
輕軌淡江大學站 Tamkang University
北新路口 Beixin Rd. Intersection
輕軌淡金北新站 Lrt Danjin Beixin Sta.
輕軌新市一路站 Lrt Xinshi 1st Rd. Station
淡水高職 Tamsuivocationalhighschool
新市淡金路口 Xinshi & Danjin Entrance
育英國小 Yuying Elementary School
林子 Linzi
義山里 Yishan Village
下奎柔山 Xiakuirou Mountain
英光工廠 Yingguang Factory
東元廠 Dongyuan Factory
頂田寮路口 Dingtianliao Rd. Entrance
興化店 Xinghuadian
後洲子 Houzhouzi
聖約翰科技大學 Huiyaozi
夏威夷社區 Hawaii Community
灰瑤子 Huiyaozi
屯山國小 Tun Shan Elementary School
參觀台 Sanguantai
大片頭 Dapiantou
芝蘭路口 Zhilan Rd. Intersection
牛車寮 Niucheliao
淺水灣 Qianshuiwan
大崛 Dajue
佛朗明哥 Folang Mingge
後厝 Houcuo
北勢溪口 Beishixi Intersection
錫板 Xiban
南勢崗 Nanshigang
車路崎 Cheluqi
茂興 Maoxing
四棧橋 Sizhan Bridge
福成橋頭 Fucheng Bridge
古庄 Guzhuang
三芝 Sanzhi
埔坪 Puping
中正智成街口 Zhongzheng & Zhicheng Intersection
崎頂 Qiding
馬偕專校三芝校區 Mackay Junior College Of Nursing(Sanzhi Campus)
馬偕醫學院 Mackay Medical College
關於882的常見問題
巴士882的首班車是什麼時間?
巴士882於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:00開始服務。
巴士882的末班車是什麼時間?
巴士882於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:00停止服務。
巴士882什麼時間到達?
巴士馬偕醫學院 Mackay Medical College - 捷運紅樹林站 MRT Hongshulin Sta.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士馬偕醫學院 Mackay Medical College - 捷運紅樹林站 MRT Hongshulin Sta.的時間表。
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 的 882 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
882 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有882 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的882 巴士 交通站點。
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 882 上的所有更新(來自 捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta.),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 882 (馬偕醫學院 Mackay Medical College) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.資訊。
882 線 巴士 票價
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 882 (馬偕醫學院 Mackay Medical College) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的官方網站。
882 (淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.)
巴士882的起始站是捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta.,終點站是馬偕醫學院 Mackay Medical College。 882 (馬偕醫學院 Mackay Medical College)於每日提供服務。
其它資訊:882共途經48個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士882的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士882的服務時間表。
線路882實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 882 (馬偕醫學院 Mackay Medical College) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 882 巴士 跟踪器或實時 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 882
882 - 其它方向
在台北,淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd.的服務線路
- 868 - 淡水 Tamsui - 小坪頂 Xiaopingding/ 服務時間
- 藍海2 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 紅51 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 878區 - 八里 Bali - 馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital/ 服務時間
- 869 - 台北灣社區 Taibeiwan Community - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 837副 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 福德里 Fude Li/ 服務時間
- 595新民去 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 淡海新市鎮 Danhai New Town/ 服務時間
- 877捷運淡水站 - 捷運淡水站 Tamsui - 石門 Shimen/ 服務時間
- 876三芝 - 捷運淡水站 Tamsui - 三芝 Sanzhi/ 服務時間
- 861馬偕醫學院 - 馬偕醫學院 Mackay Medical College - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 837 - 新春街 Xinchun St. - 福德里 Fude Li/ 服務時間
- 837區 - 淡水 Tamsui - 竹圍 Zhuwei/ 服務時間
- 紅28直 - 淡江大學 Tamkang University - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 紅37 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 865 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 茂林 Maolin/ 服務時間
- 853跳蛙 - 三芝 Sanchi - 捷運紅樹林站 MRT Hongshulin Sta./ 服務時間
- 593 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta. - 沙崙 Shalun/ 服務時間
- 紅53 - 淡海新市鎮 Danhai New Town - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta./ 服務時間
- 872 - 捷運淡水站 MRT Tamsui Sta - 中泰 Zhongtai/ 服務時間