89C 路線
恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 89C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士89C(恒安 Heng on)於觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T開出,途經27個站點,到達恆安巴士總站 Heng on B/T。
選擇巴士89C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 恒安 Heng on (27 站)
觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T
翠梓樓 Tsui Tsz House
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
Yuen Shun Circuit 13
沙田第一城第27座 Block 27 Cityone Shatin
石門轉車站-濱景花園 Shek Mun Bbi - Ravana Garden
沙田醫院 Shatin Hospital
亞公角 A Kung Kok
富安花園巴士總站 Chevalier Garden B/T
錦泰苑 Kam Tai Court
德信中學 Tak Sun Secondary School
海典灣 Ocean View
欣安邨 Yan on Estate
聽濤雅苑 Vista Paradiso
頌安邨 Chung on Estate
耀安邨 Yiu on Estate
恆安巴士總站 Heng on B/T
關於89C的常見問題
巴士89C的首班車是什麼時間?
巴士89C於星期日, 星期三, 星期六00:00開始服務。
巴士89C的末班車是什麼時間?
巴士89C於星期日, 星期三, 星期六的23:40停止服務。
巴士89C什麼時間到達?
巴士恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)的時間表。
89C (恒安 Heng on) 巴士 的票價是多少?
恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) (恒安 Heng on) 巴士 票價為 $4.80 - $9.40。
九巴 KMB 的 89C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
89C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有89C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的89C 巴士 交通站點。
巴士89C的服務時間
89C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:45 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週一 | 05:45 - 23:55 | 9 - 20 |
週二 | 05:45 - 23:55 | 9 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週四 | 05:45 - 23:55 | 9 - 20 |
週五 | 05:45 - 23:55 | 9 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 89C 上的所有更新(來自 觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 89C (恒安 Heng on) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
89C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 89C (恒安 Heng on) 乘車費用在 $4.80 到 $9.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
89C (九巴 KMB)
巴士89C的起始站是觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T,終點站是恆安巴士總站 Heng on B/T。 89C (恒安 Heng on)於每日提供服務。
其它資訊:89C共途經27個站點,預計行駛71分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士89C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士89C的服務時間表。
線路89C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 89C (恒安 Heng on) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 89C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 89C
89C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- N214 - 油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 259D - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 73B - 大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)/ 服務時間
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 269C - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 80X - 秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)/ 服務時間
- 673 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 58M - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 234X - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 240X - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 41R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching