8P 路線
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 8P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8P(銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place))於小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus開出,途經11個站點,到達希慎廣場 Hysan Place。
選擇巴士8P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place) (11 站)
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
富景花園 Fullview Garden
小西灣邨總站 Siu Sai Wan Estate Bus Terminus
曉翠街 Hiu Tsui Street
富城閣 Fu Shing Court
樂軒臺 LOK Hin Terrace
環翠商場 Wan Tsui Shopping Centre
張振興伉儷書院 Chong Gene Hang College
永興街 Wing Hing Street
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
希慎廣場 Hysan Place
關於8P的常見問題
巴士8P的首班車是什麼時間?
巴士8P於星期六13:16開始服務。
巴士8P的末班車是什麼時間?
巴士8P於星期六的19:00停止服務。
巴士8P什麼時間到達?
巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)的時間表。
我附近有8P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8P 巴士 交通站點。
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 8P 上的所有更新(來自 小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
8P 線 巴士 票價
城巴 Citybus 8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
8P (城巴 Citybus)
巴士8P的起始站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus,終點站是希慎廣場 Hysan Place。 8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place))於周一至周五提供服務。
其它資訊:8P共途經11個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士8P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8P的服務時間表。
線路8P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8P 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 8P
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- X8 - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 979 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 720A - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central/ 服務時間
- 40M - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 952P - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- 5B - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 970 - 數碼港 Cyberport - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- 66 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)/ 服務時間
- N50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 722 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)/ 服務時間
- 85A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point/ 服務時間
- 1P - 黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central/ 服務時間