1P 路線
黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central
城巴 Citybus
城巴 Citybus 1P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1P(中環 Central)於樂活道 Broadwood Road開出,途經15個站點,到達中環街市 Central Market。
選擇巴士1P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環 Central (15 站)
樂活道 Broadwood Road
雅谷大廈 Amigo Mansion
跑馬地(下) Happy Valley (Lower)
景光街 King Kwong Street
養和醫院 Hong Kong Sanatorium And Hospital
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
錫克廟 Khalsa Diwan Sikh Temple
香港華仁書院 Wah Yan College Hong Kong
胡忠大廈 Wu Chung House
聯發街 Lun Fat Street
太古廣場三座 Three Pacific Place
太古廣場 Pacific Place
中銀大廈 Bank Of China Tower
置地廣場 the Landmark
中環街市 Central Market
關於1P的常見問題
巴士1P的首班車是什麼時間?
巴士1P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:20開始服務。
巴士1P的末班車是什麼時間?
巴士1P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:48停止服務。
巴士1P什麼時間到達?
巴士黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central的時間表。
1P (中環 Central) 巴士 的票價是多少?
黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central (中環 Central) 巴士 票價約為 $4.40。
我附近有1P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1P 巴士 交通站點。
巴士1P的服務時間
巴士1P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:20 - 08:48。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 08:48 | 15 - 47 |
週二 | 07:20 - 08:48 | 15 - 47 |
週三 | 07:20 - 08:48 | 15 - 47 |
週四 | 07:20 - 08:48 | 15 - 47 |
週五 | 07:20 - 08:48 | 15 - 47 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 1P 上的所有更新(來自 樂活道 Broadwood Road),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1P (中環 Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
1P 線 巴士 票價
城巴 Citybus 1P (中環 Central) 乘車費約為 $4.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
1P (城巴 Citybus)
巴士1P的起始站是樂活道 Broadwood Road,終點站是中環街市 Central Market。 1P (中環 Central)於周一至周五提供服務。
其它資訊:1P共途經15個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士1P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1P的服務時間表。
線路1P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1P (中環 Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1P 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 1P
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 6A - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort/ 服務時間
- 49X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- E22S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)/ 服務時間
- 969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 20A - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 989 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 55 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier/ 服務時間
- 22M - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)/ 服務時間
- N8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 950 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 94A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)/ 服務時間
- 6X - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間