93A 路線
寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 93A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士93A(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於寶林總站 Po Lam Bus Terminus開出,途經17個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
選擇巴士93A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (17 站)
寶林總站 Po Lam Bus Terminus
欣明苑 Yan Ming Court
英明苑 Ying Ming Court
寶仁樓 Po Yan House
翠林邨 Tsui Lam Estate
康盛花園 Hong Sing Garden
茅湖仔 Mau Wu Tsai
馬游塘村 MA Yau Tong Village
寶達邨 Po Tat Estate
上秀茂坪 Upper Sau Mau Ping
梁式芝書院 Leung Shek Chee College
曉麗苑 Hiu Lai Court
祥和苑 Cheung Wo Court
和樂邨 Wo LOK Estate
同仁街 Tung Yan Street
觀塘開源道 Hoi Yuen Road Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
關於93A的常見問題
巴士93A的首班車是什麼時間?
巴士93A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士93A的末班車是什麼時間?
巴士93A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士93A什麼時間到達?
巴士寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
93A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 的票價是多少?
寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 票價約為 $5.40。
我附近有93A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的93A 巴士 交通站點。
巴士93A的服務時間
93A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 00:00 | 25 |
週一 | 05:30 - 00:00 | 21 - 30 |
週二 | 05:30 - 00:00 | 21 - 30 |
週三 | 05:30 - 00:00 | 21 - 30 |
週四 | 05:30 - 00:00 | 21 - 30 |
週五 | 05:30 - 00:00 | 21 - 30 |
週六 | 05:30 - 00:00 | 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 93A 上的所有更新(來自 寶林總站 Po Lam Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 93A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
93A 線 巴士 票價
九巴 KMB 93A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 乘車費約為 $5.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
93A (九巴 KMB)
巴士93A的起始站是寶林總站 Po Lam Bus Terminus,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 93A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:93A共途經17個站點,預計行駛29分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士93A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士93A的服務時間表。
線路93A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 93A (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 93A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 93A
93A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 61P - 掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 264R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)/ 服務時間
- 273 - 華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 46P - 美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 213D - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 251A - 錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 208 - 廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 290B - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 85S - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)/ 服務時間
- 373 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 285 - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)/ 服務時間
- 13P - 寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間