38 路線
北角碼頭 North Point Ferry Pier
城巴 Citybus
城巴 Citybus 38 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士38(北角碼頭 North Point Ferry Pier)於置富花園 Chi Fu Fa Yuen開出,途經25個站點,到達北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus。
選擇巴士38的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北角碼頭 North Point Ferry Pier (25 站)
置富花園 Chi Fu Fa Yuen
雅緻洋房 Yar Chee Villas
薄扶林消防局 Pok Fu Lam Fire Station
華富道 Wah Fu Road
華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate
華富(南) Wah Fu (South)
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
田灣街 Tin Wan Street
香港仔 Aberdeen
業漁大廈 Yip Yee Mansion
香港仔工業學校 Aberdeen Technical School
甄沾記大廈 Yan's Tower
業興街 Yip Hing Street
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
立德里 Lap Tak Lane
馬師道 Marsh Road
崇光百貨 Sogo Department Store
維多利亞公園 Victoria Park
銀幕街 Ngan Mok Street
七海商業中心 7 Seas Shopping Centre
電廠街 Tin Chong Street
糖水道 Tong Shui Road
新光戲院 Sun Beam Theatre
北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus
關於38的常見問題
巴士38的服務時間
38 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 00:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 00:35 | 10 - 15 |
週一 | 06:00 - 00:35 | 8 - 14 |
週二 | 06:00 - 00:35 | 8 - 14 |
週三 | 06:00 - 00:35 | 8 - 14 |
週四 | 06:00 - 00:35 | 8 - 14 |
週五 | 06:00 - 00:35 | 8 - 14 |
週六 | 06:00 - 00:35 | 10 - 12 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 38 上的所有更新(來自 置富花園 Chi Fu Fa Yuen),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 38 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
38 線 巴士 票價
城巴 Citybus 38 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
38 (城巴 Citybus)
巴士38的起始站是置富花園 Chi Fu Fa Yuen,終點站是北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus。 38 (北角碼頭 North Point Ferry Pier)於每日提供服務。
其它資訊:38共途經25個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士38的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士38的服務時間表。
線路38實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 38 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 38 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 38
38 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 973 - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 99X - 海怡半島 South Horizons / 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)/ 服務時間
- 18X - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- E21A - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北)Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- 790 - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)/ 服務時間
- 88R - 沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- E21C - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- B7 - 上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 66 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 930 - 荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間