947 路線
中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 947 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士947(中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.))於新市站 Xinshi Station開出,途經58個站點,到達中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)。
選擇巴士947的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.) (58 站)
新市站 Xinshi Station
勤家捷奏社區 Qinjiajiezou Community
龍騰區 Longteng Dist.
鳳翔區 Fengxiang Dist.
公23公園 Gongersan Park
太子廟 Taizi Temple
後洲新市二路口 Houzhou & Xinshi 2nd Rd. Intersection
理想家社區(新市二路) Ideal Home Community(Xinshi 2nd. Rd.)
淡海國小 Danhui Elementary School
新市二路二段 Xinshi 2nd Rd. Sec. 2
沙崙新市二路口 Shalun & Xinshi 2ndintersection
涵月社區 Hanyue Community
大龜崙福德宮 Daguilun Fude Temple
新市二路四段 Xinshi 2nd Rd. Sec.4
公司田溪橋 Gongsi Tianxi Bridge
中山濱海路口 Zhongshan & Binhai Intersection
淡水行政中心 Tamsui Administrative Center
外寮 Wailiao
米粉寮 Mifenliao
水碓子 Shuiduizi
頂好 Dinghao
北淡水 North Tamsui
永樂巷口(中山市場) Yongle Lane Intersection
華南銀行 Huanan Bank
捷運淡水站 Mrt Tamsui Station
運動公園 Sports Park
外竿蓁林 Waiganzhenlin
竿蓁林 Ganzhenlin
輕軌紅樹林站 Lrt Hongshulin Sta.
捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta.
八勢里 Bashi Village
竹圍國小 Zhuwei Elementary School
安老所 Nursing Home
馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital
捷運竹圍站 Mrt Zhuwei Sta.
許厝 Xucuo
關渡大橋一 Guandu Bridge 1
外獅頭 Waishitou
獅仔頭 Shizitou
成泰路口 Chengtai Rd. Entrance
成德公園 Chengde Park
新興公寓 Xinxing Apartment
五股郵局 Chengzhou Post Office
成州國小 Chengzhou Elementary School
五府千歲 Wufuqiansui
西雲寺 Xiyun Temple
成功里 Chenggong Li
洲仔 Zhouzih
坑口 Kengkou
成泰路三段 Chengtai Rd. Sec. 3
洲仔橋 Wuzhon Bridge
五股服務社 Wugu Service Center
五股區公所(五股公有市場) Wugu District Office(Wugu Market)
中興路三段 Zhongxing Rd. Sec. 3
捷運新埔站 Mrt Xinpu Sta.
板橋花市 Banqiao Flower Market
華翠大橋 Huacui Bridge
中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)
關於947的常見問題
巴士947的首班車是什麼時間?
巴士947於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士947的末班車是什麼時間?
巴士947於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的22:24停止服務。
巴士947什麼時間到達?
巴士中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)的時間表。
947 (中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)) 巴士 的票價是多少?
中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.) (中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)) 巴士 票價為 $15.00 - $45.00。
我附近有947 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的947 巴士 交通站點。
巴士947的服務時間
947 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 22:24
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:30 | 30 |
週一 | 05:30 - 22:24 | 12 - 17 |
週二 | 05:30 - 22:24 | 12 - 17 |
週三 | 05:30 - 22:24 | 12 - 17 |
週四 | 05:30 - 22:24 | 12 - 17 |
週五 | 05:30 - 22:24 | 12 - 17 |
週六 | 05:30 - 22:30 | 30 |
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 947 上的所有更新(來自 新市站 Xinshi Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 947 (中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.資訊。
947 線 巴士 票價
{AGENCY}} 947 (中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)) 乘車費用在 $15.00 到 $45.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的官方網站。
947 (指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.)
巴士947的起始站是新市站 Xinshi Station,終點站是中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)。 947 (中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.))於每日提供服務。
其它資訊:947共途經58個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士947的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士947的服務時間表。
線路947實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 947 (中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School(Xian Min Blvd.)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 947 巴士 跟踪器或實時 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 947
947 - 其它方向
在台北,指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 282 - 動物園 Taipei Zoo - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 905副 - 錦繡 Jinxiu - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 660 - 深坑 Shenkeng - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 內科10(錦繡-內科) - 錦繡 Jinxiu - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 957 - 淡海新市鎮 TanHai New Town - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 949 - 深坑 Shenkeng - 捷運古亭站 MRT Guting Sta./ 服務時間
- 208區 - 新店 Xindian - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 通勤24 - 政大附中 Affiliated High School of NCU - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 660區 - 深坑 Shenkeng - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta./ 服務時間
- 256 - 大直 Dazhi - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 202 - 新店 Xindian - 國父紀念館 MRT Sun Yat-sen Memorial Hall Sta./ 服務時間
- 530 - 指南宮 Zhinangong - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 556 - 木柵象頭埔 Xiangtoupu - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 208 - 新店 Xindian - 大直 Dazhi/ 服務時間
- 202區 - 錦繡 Jinxiu - 臺北科技大學 National Taipei University of Tech./ 服務時間
- 756 - 淡江大學 Tamkang University - 北門 Beimen/ 服務時間
- 308 - 淡江大學 Tamkang University - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 902 - 麟光 Linguang - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 208直 - 大直 Dazhi - 新店 Xindian/ 服務時間
- 758(五股發車) - 五股 Wugu - 麟光 Linguang/ 服務時間