94A 路線
利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 94A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
94A 巴士 (利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)) 是一條環形線路,有 21 個從 華富(中) Wah Fu (Central) 出發的站點。
選擇巴士94A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular) (21 站)
華富(中) Wah Fu (Central)
華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate
華富邨華泰樓 Wah Tai House Wah Fu Estate
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
田灣街 Tin Wan Street
聖伯多祿堂 St. Peter's Church
漁暉道 Yue Fai Road
業漁大廈 Yip Yee Mansion
香港真光書院 Hong Kong True Light College
利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
利東街市 Lei Tung Market
漁安苑 Yue on Court
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
洛陽街 LOK Yeung Street
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富邨華樂樓 Wah LOK House Wah Fu Estate
華富商場 Wah Fu Commercial Complex
華富邨華清樓 Wah Ching House Wah Fu Estate
華富(中) Wah Fu (Central)
關於94A的常見問題
巴士94A的首班車是什麼時間?
巴士94A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士94A的末班車是什麼時間?
巴士94A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士94A什麼時間到達?
巴士利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)的時間表。
94A (利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)) 巴士 的票價是多少?
利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular) (利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)) 巴士 票價約為 $4.00。
我附近有94A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的94A 巴士 交通站點。
巴士94A的服務時間
94A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週一 | 06:00 - 23:00 | 12 - 20 |
週二 | 06:00 - 23:00 | 12 - 20 |
週三 | 06:00 - 23:00 | 12 - 20 |
週四 | 06:00 - 23:00 | 12 - 20 |
週五 | 06:00 - 23:00 | 12 - 20 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 94A 上的所有更新(來自 華富(中) Wah Fu (Central)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 94A (利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
94A 線 巴士 票價
城巴 Citybus 94A (利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)) 乘車費約為 $4.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
94A (城巴 Citybus)
巴士94A的起始站是華富(中) Wah Fu (Central),終點站是華富(中) Wah Fu (Central)。 94A (利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:94A共途經21個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士94A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士94A的服務時間表。
線路94A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 94A (利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 94A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 94A
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 18P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- E21A - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北)Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 314 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- E11 - 天后站 Tin Hau Station - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 962P - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- N8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- 77X - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 97 - 利東邨 Lei Tung Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間