97 路線
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
城巴 CTB
城巴 CTB 97 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士97(中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於利東邨總站 Lei Tung Estate Bus Terminus開出,途經14個站點,到達中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。
選擇巴士97的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (14 站)
利東邨總站 Lei Tung Estate Bus Terminus
利東街市 Lei Tung Market
漁安苑 Yue on Court
香港仔工業學校 Aberdeen Technical School
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
立德里 Lap Tak Lane
北海中心 Cnt Tower
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
修頓球場 Southorn Playground
晏頓街 Anton Street
太古廣場 Pacific Place
中銀大廈 Bank Of China Tower
畢打街 Pedder Street
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
關於97的常見問題
巴士97的首班車是什麼時間?
巴士97於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士97的末班車是什麼時間?
巴士97於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士97什麼時間到達?
巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)的時間表。
97 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 巴士 的票價是多少?
中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 巴士 票價約為 $6.10。
我附近有97 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的97 巴士 交通站點。
巴士97的服務時間
97 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 25 - 30 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 97 上的所有更新(來自 利東邨總站 Lei Tung Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 97 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
97 線 巴士 票價
城巴 CTB 97 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 乘車費約為 $6.10。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
97 (城巴 CTB)
巴士97的起始站是利東邨總站 Lei Tung Estate Bus Terminus,終點站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。 97 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於每日提供服務。
其它資訊:97共途經14個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士97的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士97的服務時間表。
線路97實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 97 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 97 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 97
97 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- 56 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 18X - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 25A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 4X - 華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 70 - 華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 1 - 摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)/ 服務時間
- N90 - 海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 72 - 華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- E21A - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北) Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北) Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- 595 - 海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)/ 服務時間
- 2 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 25R - 銅鑼灣(禮頓道) Causeway Bay (Leighton Road) > 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)銅鑼灣(禮頓道) Causeway Bay (Leighton Road) > 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)