T270 路線
粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
九巴 KMB
九巴 KMB T270 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士T270(尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於祥華總站 Cheung Wah B/T開出,途經16個站點,到達尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。
選擇巴士T270的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (16 站)
祥華總站 Cheung Wah B/T
粉嶺站 Fanling Station
塘坑 Tong Hang
花都廣場 Flora Plaza
欣盛苑 Yan Shing Court
蓬瀛仙館 Fung Ying Sin Koon
嘉盛苑 Ka Shing Court
華慧園 Glamour Garden
吳屋村 Ng Uk Village
上水站 Sheung Shui Station
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
西隧轉車站-雅翔道 (D1) Western Harbour Tunnel Bbi - Nga Cheung Road (D1)
柯士甸道 Austin Road
新港中心 Silvercord
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
關於T270的常見問題
巴士T270的首班車是什麼時間?
巴士T270於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:15開始服務。
巴士T270的末班車是什麼時間?
巴士T270於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:35停止服務。
巴士T270什麼時間到達?
巴士粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)的時間表。
T270 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 票價約為 $17.30。
九巴 KMB 的 T270 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
T270 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有T270 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的T270 巴士 交通站點。
巴士T270的服務時間
T270 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:15 - 07:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:15 - 07:35 | 20 |
週二 | 07:15 - 07:35 | 20 |
週三 | 07:15 - 07:35 | 20 |
週四 | 07:15 - 07:35 | 20 |
週五 | 07:15 - 07:35 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 T270 上的所有更新(來自 祥華總站 Cheung Wah B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 T270 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
T270 線 巴士 票價
九巴 KMB T270 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 乘車費約為 $17.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
T270 (九巴 KMB)
巴士T270的起始站是祥華總站 Cheung Wah B/T,終點站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。 T270 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:T270共途經16個站點,預計行駛91分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士T270的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士T270的服務時間表。
線路T270實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 T270 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 T270 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 T270
T270 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 89S - 圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)/ 服務時間
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 26X - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 283 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 美松苑(循環線) Mei Chung Court (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 美松苑(循環線) Mei Chung Court (Circular)/ 服務時間
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 83S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- N36 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間