B9A 路線
香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
九巴 KMB
九巴 KMB B9A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士B9A(香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port)於元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T開出,途經8個站點,到達香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port。
選擇巴士B9A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port (8 站)
元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
香港家庭計劃指導會 the Family Planning Association Of Hk
元朗廣場 Yuen Long Plaza
元朗同樂街 Tung LOK Street Yuen Long
元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
港鐵元朗站 Yuen Long Station
形點 I Yoho Mall I
香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
關於B9A的常見問題
巴士B9A的首班車是什麼時間?
巴士B9A於星期日, 星期一, 星期三, 星期六09:00開始服務。
巴士B9A的末班車是什麼時間?
巴士B9A於星期日, 星期一, 星期三, 星期六的12:00停止服務。
巴士B9A什麼時間到達?
巴士香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port的時間表。
B9A (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 巴士 的票價是多少?
香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 巴士 票價約為 $16.30。
我附近有B9A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的B9A 巴士 交通站點。
巴士B9A的服務時間
巴士B9A的服務日期是星期日, 星期一, 星期三, 星期六。通常的服務時間是09:00 - 12:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:00 - 12:00 | 20 - 30 |
週一 | 09:00 - 12:00 | 20 - 30 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 09:00 - 12:00 | 20 - 30 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 09:00 - 12:00 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 B9A 上的所有更新(來自 元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 B9A (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
B9A 線 巴士 票價
九巴 KMB B9A (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 乘車費約為 $16.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
B9A (九巴 KMB)
巴士B9A的起始站是元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T,終點站是香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port。 B9A (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port)於星期日, 星期一, 星期三, 星期六提供服務。
其它資訊:B9A共途經8個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士B9A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士B9A的服務時間表。
線路B9A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 B9A (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 B9A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 B9A
B9A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 291P - 香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 89D - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- N281 - 馬鞍山(錦英苑) Ma On Shan (Kam Ying Court) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 73P - 大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 278X - 上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 69M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 43 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間