KR12 路線
油麻地(東方街) Yau MA Tei (Tung Fong Street)
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus KR12 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士KR12(油麻地(東方街) Yau MA Tei (Tung Fong Street))於帝庭園 King's Park Villa開出,途經2個站點,到達東方街 Tung Fong Street。
選擇巴士KR12的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 油麻地(東方街) Yau MA Tei (Tung Fong Street) (2 站)
帝庭園 King's Park Villa
東方街 Tung Fong Street
關於KR12的常見問題
巴士KR12的服務時間
KR12 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:15 - 19:25
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:15 - 19:25 | 35 - 70 |
週一 | 07:15 - 19:25 | 35 - 70 |
週二 | 07:15 - 19:25 | 35 - 70 |
週三 | 07:15 - 19:25 | 35 - 70 |
週四 | 07:15 - 19:25 | 35 - 70 |
週五 | 07:15 - 19:25 | 35 - 70 |
週六 | 07:15 - 19:25 | 35 - 70 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 KR12 上的所有更新(來自 帝庭園 King's Park Villa),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 KR12 (油麻地(東方街) Yau MA Tei (Tung Fong Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
KR12 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus KR12 (油麻地(東方街) Yau MA Tei (Tung Fong Street)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
KR12 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士KR12的起始站是帝庭園 King's Park Villa,終點站是東方街 Tung Fong Street。 KR12 (油麻地(東方街) Yau MA Tei (Tung Fong Street))於每日提供服務。
其它資訊:KR12共途經2個站點,預計行駛10分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士KR12的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士KR12的服務時間表。
線路KR12實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 KR12 (油麻地(東方街) Yau MA Tei (Tung Fong Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 KR12 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 KR12
KR12 - 其它方向
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- HR84 - 雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central/ 服務時間
- NR326 - 麗城花園第二期 Belvedere Garden (Phase II) - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)麗城花園第二期 Belvedere Garden (Phase II) - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- HR58 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 筲箕灣站 Shau Kei Wan Station紅山半島 Red Hill Peninsula - 筲箕灣站 Shau Kei Wan Station/ 服務時間
- NR323 - 麗城花園第三期 Belvedere Garden (Phase III) - 荃灣站 Tsuen Wan Station麗城花園第三期 Belvedere Garden (Phase III) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR115 - 天巒 Valais - 元朗 Yuen Long天巒 Valais - 元朗 Yuen Long/ 服務時間
- NR914 - 加州花園 Palm Springs - 港鐵元朗站(循環線) MTR Yuen Long Station (Circular)加州花園 Palm Springs - 港鐵元朗站(循環線) MTR Yuen Long Station (Circular)/ 服務時間
- NR815 - 駿景園 Royal Ascot - 新城市廣場(循環線) New Town Plaza (Circular)駿景園 Royal Ascot - 新城市廣場(循環線) New Town Plaza (Circular)/ 服務時間
- NR822 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station/ 服務時間
- NR810 - 沙田聚龍居 Parc Royale, Shatin - 九龍塘站 Kowloon Tong Station沙田聚龍居 Parc Royale, Shatin - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- NR902 - 樂湖居 Locwood Court -上水站 Sheung Shui Station樂湖居 Locwood Court -上水站 Sheung Shui Station/ 服務時間
- HR77 - 嘉富麗苑 Clovelly Court - 中環 Central嘉富麗苑 Clovelly Court - 中環 Central/ 服務時間
- HR78 - 富豪海灣 Regalia Bay - 赤柱廣場 Stanley Plaza富豪海灣 Regalia Bay - 赤柱廣場 Stanley Plaza/ 服務時間
- HR86 - 嘉富臺 Prosperous Height - 中環 Central嘉富臺 Prosperous Height - 中環 Central/ 服務時間
- NR207 - 早禾居 Floral Villa - 西貢親民街 Sai Kung (Chan Man Street)早禾居 Floral Villa - 西貢親民街 Sai Kung (Chan Man Street)/ 服務時間
- NR835 - 嘉華星濤灣 La Costa - 大學站(循環線) University Station (Circular)嘉華星濤灣 La Costa - 大學站(循環線) University Station (Circular)/ 服務時間
- NR14 - 蔚翠花園↺上水站Greenpark Villa↺Sheung Shui Station蔚翠花園↺上水站Greenpark Villa↺Sheung Shui Station/ 服務時間
- KR11 - 爵士花園 The Regalia - 油麻地站 Yau Ma Tei Station / 廟街 Temple Street / 佐敦站 Jordan Station爵士花園 The Regalia - 油麻地站 Yau Ma Tei Station / 廟街 Temple Street / 佐敦站 Jordan Station/ 服務時間
- HR82 - 貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- NR833 - 瑞峰花園 Julimount Garden - 大圍站 Tai Wai Station瑞峰花園 Julimount Garden - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- HR75 - 翰林軒 University Heights - 上環 Sheung Wan翰林軒 University Heights - 上環 Sheung Wan/ 服務時間