N118 路線
長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB N118 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N118(小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於長沙灣(深旺道)總站 Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) Bus Terminus開出,途經40個站點,到達小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus。
選擇巴士N118的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) (40 站)
長沙灣(深旺道)總站 Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) Bus Terminus
西九龍法院大樓 West Kowloon Law Courts Building
麗閣邨 Lai Kok Estate
長沙灣站 Cheung Sha Wan Station
營盤街 Camp Street
長沙灣政府合署 Cheung Sha Wan Government Office
北河街 Pei Ho Street
深水埗楓樹街 Maple Street Sham Shui Po
太子站 Prince Edward Station
水渠道 Nullah Road
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
文明里 Man Ming Lane
油麻地眾坊街 Public Square Street Yau MA Tei
勞資審裁處 Labour Tribunal
香港理工大學第八期 Hong Kong Polytechnic University Phase 8
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
銅鑼灣避風塘 Causeway Bay Typhoon Shelter
歌頓道 Gordon Road
電氣道街市 Electric Road Market
城市花園 City Garden
北角道 North Point Road
渣華道市政大廈 Java Road Complex
琴行街 Kam Hong Street
電照街 Tin Chiu Street
阿公岩道 A Kung Ngam Road
鯉魚門公園 Lei Yue Mun Park
大潭道 Tai Tam Road
東區醫院 Eastern Hospital
高威閣 Koway Court
康民街 Hong Man Street
興華邨興翠樓 Hing Tsui House Hing Wah Estate
興華邨卓華樓 Cheuk Wah House Hing Wah Estate
青年廣場 Youth Square
怡泰街 Yee Tai Street
漁灣邨 Yue Wan Estate
常安街 Sheung on Street
富欣花園 Harmony Garden
富怡道 Fu Yee Road
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
關於N118的常見問題
巴士N118的首班車是什麼時間?
巴士N118於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士N118的末班車是什麼時間?
巴士N118於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的05:55停止服務。
巴士N118什麼時間到達?
巴士長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)的時間表。
N118 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 巴士 的票價是多少?
長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 巴士 票價為 $9.20 - $16.70。
我附近有N118 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N118 巴士 交通站點。
巴士N118的服務時間
N118 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 05:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 05:55 | 20 - 30 |
週一 | 00:10 - 05:55 | 20 - 30 |
週二 | 00:10 - 05:55 | 20 - 30 |
週三 | 00:10 - 05:55 | 20 - 30 |
週四 | 00:10 - 05:55 | 20 - 30 |
週五 | 00:10 - 05:55 | 20 - 30 |
週六 | 00:10 - 05:55 | 20 - 30 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 N118 上的所有更新(來自 長沙灣(深旺道)總站 Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N118 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
N118 線 巴士 票價
{AGENCY}} N118 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 乘車費用在 $9.20 到 $16.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
N118 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士N118的起始站是長沙灣(深旺道)總站 Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) Bus Terminus,終點站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus。 N118 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於每日提供服務。
其它資訊:N118共途經40個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N118的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N118的服務時間表。
線路N118實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N118 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N118 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N118
N118 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 606 - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 619P - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 109 - 何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 985 - 美田邨 Mei Tin Estate - 銅鑼灣/金鐘 Causeway Bay / Admiralty美田邨 Mei Tin Estate - 銅鑼灣/金鐘 Causeway Bay / Admiralty/ 服務時間
- 948 - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 171P - 海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 948A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 680B - 富安花園 Chevalier Garden - 金鐘(東) Admiralty (East)富安花園 Chevalier Garden - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 681 - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre/ 服務時間
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 985B - 大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 914 - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 101R - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 904 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- N307 - 上環 Sheung Wan - 大埔中心 Tai Po Central上環 Sheung Wan - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 103 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 110 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons/ 服務時間