E22S 路線
東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)
城巴 Citybus
城巴 Citybus E22S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士E22S(將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam))於滿東邨滿和樓 Mun Wo House Mun Tung Estate開出,途經44個站點,到達寶林總站 Po Lam Bus Terminus。
選擇巴士E22S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam) (44 站)
滿東邨滿和樓 Mun Wo House Mun Tung Estate
逸東邨雍逸樓 Yung Yat House Yat Tung Estate
逸東邨居逸樓 Kui Yat House Yat Tung Estate
北大嶼山醫院 North Lantau Hospital
海堤灣畔 Seaview Crescent
藍天海岸 Coastal Skyline
映灣園二期 Caribbean Coast Phase 2
映灣園一期 Caribbean Coast Phase 1
昇薈 the Visionary
迎東邨 Ying Tung Estate
迎禧路 Ying Hei Road
裕雅苑 Yu Nga Court
裕雅商場 Yu Nga Shopping Centre
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
天馬苑 Tin MA Court
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
鑽石山站 Diamond Hill Station
牛池灣村 Ngau Chi Wan Village
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
海濱道公園 Hoi Bun Road Park
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘警署 (Q1) Kwun Tong Police Station (Q1)
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
富康花園 Beverly Garden
唐明街公園 Tong Ming Street Park
彩富閣 Choi Fu House
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station
將軍澳中心 Park Central
將軍澳站 Tseung Kwan O Station
將軍澳廣場 Tseung Kwan O Plaza
新寶城 La Cite Noble
南豐廣場 Nan Fung Plaza
厚德邨 Hau Tak Estate
景林邨 King Lam Estate
欣明苑 Yan Ming Court
梁潔華小學 Leung Kit Wah Primary School
怡心園 Serenity Place
寶林消防局 Po Lam Fire Station
英明苑 Ying Ming Court
寶林總站 Po Lam Bus Terminus
關於E22S的常見問題
巴士E22S的首班車是什麼時間?
巴士E22S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:50開始服務。
巴士E22S的末班車是什麼時間?
巴士E22S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:20停止服務。
巴士E22S什麼時間到達?
巴士東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)的時間表。
我附近有E22S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的E22S 巴士 交通站點。
巴士E22S的服務時間
巴士E22S的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:50 - 07:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:50 - 07:20 | 15 |
週二 | 06:50 - 07:20 | 15 |
週三 | 06:50 - 07:20 | 15 |
週四 | 06:50 - 07:20 | 15 |
週五 | 06:50 - 07:20 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 E22S 上的所有更新(來自 滿東邨滿和樓 Mun Wo House Mun Tung Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 E22S (將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
E22S 線 巴士 票價
城巴 Citybus E22S (將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
E22S (城巴 Citybus)
巴士E22S的起始站是滿東邨滿和樓 Mun Wo House Mun Tung Estate,終點站是寶林總站 Po Lam Bus Terminus。 E22S (將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam))於周一至周五提供服務。
其它資訊:E22S共途經44個站點,預計行駛131分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士E22S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士E22S的服務時間表。
線路E22S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 E22S (將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 E22S 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 E22S
E22S - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- B3 - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 93C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road/ 服務時間
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- N90 - 海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 955 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 971 - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 海麗邨 Hoi Lai Estate/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 65 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market/ 服務時間
- B7X - 上水站 Sheung Shui Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 82 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 85A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point/ 服務時間
- 795 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 70P - 石排灣 Shek Pai Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 797 - 日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間