Línea 173
Plaza de Castilla - Sanchinarro
EMT
EMT 173 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 173 de autobús (Plaza Castilla) tiene 13 paradas desde Sanchinarro hasta Intercambiador De Plaza De Castilla.
A continuación, elige las paradas de la línea 173 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Castilla (13 paradas)
Sanchinarro
Ana De Austria - Alcalá Zamora
Ana De Austria - Principe Carlos
Pi Y Margall - Isabel De Valois
Pi Y Margall - Ana De Austria
Avenida De Burgos 93
Avenida De Burgos 89
Avenida De Burgos - Avenida De Manoteras
Castellana - Hospital La Paz
Cuatro Torres
Castellana - Luis Esteban
Castellana - Matilde Landa
Intercambiador De Plaza De Castilla
Preguntas frecuentes de la línea 173
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 173 de autobús?
La línea 173 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 173 de autobús?
La línea 173 de autobús deja de operar a las 23:25 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 173 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Castilla - Sanchinarro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Castilla - Sanchinarro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 173 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 173.
Horarios de 173 de autobús
La ruta de autobús 173 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:25 | 8 - 12 |
mar. | 06:00 - 23:25 | 8 - 12 |
mié. | 06:00 - 23:25 | 8 - 12 |
jue. | 06:00 - 23:25 | 8 - 12 |
vie. | 06:00 - 23:25 | 8 - 12 |
sáb. | 06:00 - 23:25 | 20 - 22 |
dom. | 07:00 - 23:25 | 21 - 22 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 173 de Sanchinarro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 173 (Plaza Castilla) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 173 de autobús
Los precios de EMT línea 173 (Plaza Castilla) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
173 (EMT)
La primera parada de la línea 173 de autobús es Sanchinarro y la última parada es Intercambiador De Plaza De Castilla. La línea 173 (Plaza Castilla) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 173 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 173 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 173 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 173 en tiempo real Autobús
Siga la línea 173 en dirección (Plaza Castilla) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 173 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 173, en Madrid
173 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 27 - Glorieta de Embajadores - Plaza de Castilla/ Horarios
- 22 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 156 - Plaza de Manuel Becerra - Plaza de Legazpi/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 8 - Plaza de Legazpi - Valdebernardo/ Horarios
- 53 - Puerta del Sol/sevilla - Arturo Soria/ Horarios
- 72 - Diego de Leon - Hortaleza/ Horarios
- 153 - las Rosas - Mar de Cristal/ Horarios
- 118 - Glorieta de Embajadores - Avenida de la Peseta/ Horarios
- 49 - Plaza de Castilla - Pitis/ Horarios
- 12 - Plaza de Cristo Rey - Paseo Marques de Zafra/ Horarios
- 002 - Puerta de Toledo - Argüelles/ Horarios
- BR1 - Valdebebas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 83 - Moncloa - Barrio de la Paz/ Horarios
- 152 - Avenida de Felipe II - Mendez Alvaro/ Horarios
- 41 - Atocha - Colonia Manzanares/ Horarios
- 127 - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad de los Periodistas/ Horarios
- 140 - Pavones - Canillejas/ Horarios
- T32 - Plaza de Legazpi - Mercamadrid - C. T. M/ Horarios