Linha 6063-42
Chác. Sto. Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6063-42 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6063-42 de ônibus (Chác. Sto. Amaro) tem 33 paradas partindo de Terminal Varginha e terminando em Av. Paulo Guilguer Reimberg 10800.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6063-42 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Chác. Sto. Amaro (33 pontos)
Terminal Varginha
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 31
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 480
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 1057
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 1212
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 1390
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 1666
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 1853
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 2138
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 2448
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 2730
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 3114
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 3680
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 3854
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 4221
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 4447
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 3768
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 4623
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 5304
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 6094
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 6945
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 9002
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 8702
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 9507
Estr. Velha da Varginha, 8801
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 9162
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 9865
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 9299
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 7919
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 9035
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 9034
Av. Paulo Guilguer Reimberg - R. Rogério Bento Mendes
Av. Paulo Guilguer Reimberg 10800
Perguntas frenquentes da linha 6063-42
A que horas começa a operar a linha 6063-42 de ônibus?
A linha 6063-42 de ônibus começa a operar às 00:05 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6063-42 de ônibus?
A linha 6063-42 de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 6063-42 de ônibus?
Quando chega a linha Chác. Sto. Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Chác. Sto. Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6063-42 de ônibus para (Chác. Sto. Amaro) ?
A tarifa da linha Chác. Sto. Amaro de ônibus para (Chác. Sto. Amaro) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6063-42 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6063-42 mais próxima de você.
Horários da linha 6063-42 de ônibus
A rota 6063-42 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:30 - 23:40 | 40 - 50 |
Seg | 00:35 - 23:30 | 22 - 30 |
Ter | 00:05 - 23:30 | 25 - 30 |
Qua | 00:05 - 23:30 | 25 - 30 |
Qui | 00:05 - 23:30 | 25 - 30 |
Sex | 00:05 - 23:30 | 25 - 30 |
Sáb | 00:05 - 23:55 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6063-42 (de Terminal Varginha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6063-42 (Chác. Sto. Amaro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6063-42 de ônibus
A tarifa da linha 6063-42 (Chác. Sto. Amaro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6063-42 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6063-42 de ônibus é Terminal Varginha e a última Av. Paulo Guilguer Reimberg 10800. A linha 6063-42 (Chác. Sto. Amaro) opera durante todos os dias.
A linha 6063-42 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6063-42 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6063-42 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6063-42 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6063-42 (Chác. Sto. Amaro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6063-42 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6063-42 em São Paulo e Região.
6063-42 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 775N-10 - Rio Pequeno - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 971A-10 - Jardim Primavera - Shopping D/ Horários
- 6L05-10 - Barragem - Terminal Parelheiros/ Horários
- 8594-21 - Cidade Pirituba - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 4222-10 - Parque Santa Madalena - Mooca/ Horários
- 5164-10 - Vila Santa Catarina - Parque Ibirapuera/ Horários
- 8300-1 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 546L-10 - Jardim Luso - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 7022-10 - Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 1720-10 - Jardim Guancã - Cantareira/ Horários
- 637A-25 - Piraporinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 9191-10 - Jardim Elisa Maria - Bom Retiro/ Horários
- 2290-21 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 575C-10 - Ipiranga - Vl Matias/ Horários
- 875C-10 - Terminal Lapa - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 8075-21 - Terminal Campo Limpo - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários
- 9188-42 - Capela da Lagoa - Lapa/ Horários
- 1178-10 - São Miguel - Praça do Correio/ Horários
- 778R-10 - Cohab Raposo Tavares - Terminal Princesa Isabel/ Horários