Linha N801-11
Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N801-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N801-11 de ônibus (Metrô Butantã) tem 25 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01 e terminando em Terminal Metrô Butantã.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N801-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Butantã (25 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01
Av. Mercúrio, 180
Av. Sen. Queiros, 151
Rio Branco 2
São João 2
Barão de Itapetinga
Parada 1 - República
Parada 2 - República
Av. Ipiranga, 102
Rua da Consolação 1870
Rua da Consolação 1296
Pedro Taques C/B
Paulista C/B
Clínicas C/B
Oscar Freire C/B
Brasil C/B
Capitão Antônio Rosa C/B
Parada Eldorado C/B
Parada Eldorado C/B
Parada Armando Fairbanks
Rua Catequese, 227
Metrô Butantã
Rua M.M.D.C • Terminal Metrô Butantã
Parada Exclusiva
Terminal Metrô Butantã
Perguntas frenquentes da linha N801-11
A que horas começa a operar a linha N801-11 de ônibus?
A linha N801-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N801-11 de ônibus?
A linha N801-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N801-11 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N801-11 de ônibus para (Metrô Butantã) ?
A tarifa da linha Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Metrô Butantã) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N801-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N801-11 mais próxima de você.
Horários da linha N801-11 de ônibus
A rota N801-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 30 - 35 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 30 - 35 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 30 - 35 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 30 - 35 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 30 - 35 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 30 - 35 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 30 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N801-11 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N801-11 (Metrô Butantã) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N801-11 de ônibus
A tarifa da linha N801-11 (Metrô Butantã) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N801-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N801-11 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01 e a última Terminal Metrô Butantã. A linha N801-11 (Metrô Butantã) opera durante todos os dias.
A linha N801-11 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N801-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N801-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N801-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N801-11 (Metrô Butantã) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N801-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N801-11 em São Paulo e Região.
N801-11 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 719R-10 - Rio Pequeno - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2582-10 - Vila Nova Curuçá - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8022-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 6046-10 - Jardim São Bento Novo - Santo Amaro/ Horários
- 178Y-21 - Conjunto dos Bancários - Metrô Jardim São Paulo/ Horários
- 2715-10 - Vila Sílvia - Metrô Patriarca/ Horários
- 675G-22 - Parque Residencial Cocaia - Colégio Santa Maria/ Horários
- 2718-10 - Vila Sílvia - Metrô Penha/ Horários
- 2014-10 - Jardim Pery Alto - Metrô Barra Funda/ Horários
- 118C-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 888P-10 - Perus - Cohab Taipas/ Horários
- 2009-10 - Jardim Robru - Cptm Guaianases/ Horários
- 5131-10 - Cidade Ademar - Parque Dom Pedro II/ Horários
- N334-11 - Terminal A. E. Carvalho - Cptm Guaianases/ Horários
- 1024-10 - Jardim Carombé - Conexão Petrônio Portela/ Horários
- N202-11 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 390E-10 - Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2021-10 - Jardim Bandeirantes - Cptm Guaianases/ Horários
- 6813-10 - Jardim Lídia - Terminal Capelinha/ Horários
- 2722-10 - Jardim Veronia - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários