Línea 090
El Pinal/Llanaditas: Enciso-Boston-Oriental-San Juan-Regional-Minorista-Est Cisneros-San Juan-Oriental
TPC Medellín
autobús 090 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 090(Calle 56, 2020-2050→Calle 56, 2020-2050) es una línea circular con 57 paradas, comenzando en Calle 56, 2020-2050.
A continuación, elige las paradas de la línea 090 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calle 56, 2020-2050→Calle 56, 2020-2050 (57 paradas)
Calle 56, 2020-2050
Br. El Pinal (Cr 24aa - Cl 56, Medellín)
Estación El Pinal (Cl 56e - Cr 25, Medellín)
Br. El Pinal (Cr 25bb - Cl 56, Medellín)
Br. El Pinal (Cl 56a - Cr 26a, Medellín)
Br. La Ladera (Cr 26a - Cl 57c, Medellín)
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 28a, Medellín)
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 30, Medellín)
Carrera 31, 62a1-62a147
Calle 59a, 36-30
Carrera 39, 591-5955
Parque Obrero (Cl 58 - Cr 39, Medellín)
Calle 58, 40-3
Calle 58, 41-172
Colegio María Auxiliadora (Cl 58 - Cr 42, Medellín)
Carrera 43, 541-5495
Maracaibo
Cc Camino Real
Iglesia San Jose
Avenida Oriental
Parque San Antonio
Calle 44, San Juan
Metro Salud Calle 44, 52-70
Parque De Las Luces Calle 44, 52-70
Minorista Carrera 58
Sena
Carrera 57, 492-4972
Carrera 57, 461-4647
Estación Cisneros
No Name
San Juan
Carrera 48, 4367-4377
Parque San Antonio Avenida Oriental, 452-45102
Estación De Policía De San Antonio (Cr 46 - Cl 46, Medellín)
Avenida Oriental, #47-66
Iglesia San José
Avenida Oriental, 502-5098
Carrera 46, 5282
Carrera 46, 54-14
Avenida Oriental, 552-5598
Edificio De Los Espejos
Calle 57, 45-18
Br. Los Ángeles (Cl 57 - Cr 43, Medellín)
Br. Los Ángeles (Cl 57 - Cr 41, Medellín)
Parque Obrero (Cl 58 - Cr 39, Medellín)
Carrera 32, 5960-5976
Carrera 31, 62a1-62a147
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 31, Medellín)
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 28a, Medellín)
Carrera 27, 582
Br. La Ladera (Cl 57c - Cr 27, Medellín)
Br. El Pinal (Cr 26a - Cl 56b, Medellín)
Br. El Pinal (Cr 25bb - Cl 56, Medellín)
Cll 56a Con Cra 25b
Estación El Pinal (Cl 56e - Cr 25, Medellín)
Br. El Pinal (Cr 24aa - Cl 56, Medellín)
Calle 56, 2020-2050
Preguntas frecuentes de la línea 090
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 090 de autobús?
El servicio de la 090 de autobús comienza a operar a las 03:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 090 autobús?
El servicio de la 090 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 090 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús El Pinal/Llanaditas: Enciso-Boston-Oriental-San Juan-Regional-Minorista-Est Cisneros-San Juan-Oriental?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús El Pinal/Llanaditas: Enciso-Boston-Oriental-San Juan-Regional-Minorista-Est Cisneros-San Juan-Oriental que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 090 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 090 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 090 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 090.
Horarios de 090 de autobús
La ruta de autobús 090 opera todos los días. El horario regular es: 03:45 - 21:54
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:45 - 21:54 | 9 |
mar. | 03:45 - 21:54 | 9 |
mié. | 03:45 - 21:54 | 9 |
jue. | 03:45 - 21:54 | 9 |
vie. | 03:45 - 21:54 | 9 |
sáb. | 04:00 - 21:24 | 9 |
dom. | 05:00 - 21:00 | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 090 de Calle 56, 2020-2050), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 090 (Calle 56, 2020-2050→Calle 56, 2020-2050) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 090 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 090 (Calle 56, 2020-2050→Calle 56, 2020-2050) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
090 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 090 de autobús es Calle 56, 2020-2050 y la última parada es Calle 56, 2020-2050. La línea 090 (Calle 56, 2020-2050→Calle 56, 2020-2050) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 090 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 090 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 090 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 090
Obtén la ubicación de la línea 090 (Calle 56, 2020-2050→Calle 56, 2020-2050) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 090 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Teleférico o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 090, en Medellín
090 - Ver todos los sentidos
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- C23II - San Cristobal-Calle Negra-Estación Aurora/ Horarios
- 088 - La Ladera-Enciso-Villa Nueva-Este Prado-Minorista-Enciso/ Horarios
- 080 - Villa hermosa: Manrique oriental-Boston-Bomboná-Alpujarra-Av Oriental-La Mansión-Manrique oriental/ Horarios
- 6C5 - Rompoy-Metrocable Popular-La Piñuela-Est Hospital/Prado/Alpujarra/Exposiciones/Parque Berrio/ Horarios
- 041A - Aranjuez Anillo: Villa Guadalupe, Est Universidad/Prado-Bomboná-Oriental-Est Prado/Hospital/ Horarios
- 201 - El Corazón-Éxito Laureles-Est Floresta-Colombia-Carlos E-Minorista-Est Prado-Colombia-Plaza La America/ Horarios
- M 33 - Señorial: El Portal-Av Las Vegas-Est Industriales-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Parque Env-Loma del Barro/ Horarios
- M 30-1 - Rosellón-Parque-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales/Jardines-Parque Env-Mesa-San José/ Horarios
- T4 027 - RODEO ALTO- LA 65/ Horarios
- 022 - Santa Cruz-Av Carabobo-Est Universidad/Prado/San Antovio-Av Colombia-Minorista-Av Ferrocarril-Est Universidad/ Horarios
- 250AT - Moravia-Huerta-Tulipanes-Robledo-Terminal del Norte-Est Universidad-Minorista-Colombia-Robledo/ Horarios
- 242A5 - Alimentador Quiebra/ Horarios
- C6E4AL - Alterna:Aldea-Metrocable Santo Domingo-Las Granjas-Manrique-Est Hospital/Prado-Villa Nueva-Est Hospital/ Horarios
- 251I - Margaritas-Metrocable La Aurora/ Horarios
- C6E4 - La Esperanza-Aldea Pablo VI-Metrocable Santo Domingo-Las Granjas-Manrique-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Prado/ Horarios
- C6E2 - El Pinar-La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-Las Granjas-Marrrique-Est Hospital/Prado-Av Oriental-San Juan-Est Cisneros-Ferrocarril-Est Hospital/ Horarios
- 202 - Alimentador Sta Mónica/ Horarios
- 6C1 - Popular-Est Andalucía/Hospital/Prado-Oriental/ Horarios
- 105 - Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso/ Horarios
- 023 - Popular 1-Metrocable Andalucía-Est Universidad/Prado-Explora/ Horarios