Línea 1
Eddy/Hope/Benefit
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 1 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) tiene 7 paradas desde Hope High School (After Alumni) hasta Kennedy Plaza (Stop D).
Horarios del autobús1 para la próxima semana: sale una vez por día de 15:15. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Broad St Terminus Via Kennedy Plaza (7 paradas)
Hope High School (After Alumni)
Opposite 373 Thayer
Thayer Before Cushing
Thayer Before Meeting
Tunnel & Thayer (After Thayer)
Tunnel Before S Main
Kennedy Plaza (Stop D)
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
El servicio de la 1 de autobús comienza a operar a las 15:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 autobús?
El servicio de la 1 de autobús deja de operar a las 15:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Eddy/Hope/Benefit?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Eddy/Hope/Benefit que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 1 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) de autobús?
La tarifa de la línea Eddy/Hope/Benefit (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Rhode Island Public Transit Authority autobús 1 Mapa de la ruta - Broad St Terminus Via Kennedy Plaza
Horarios de 1 de autobús
La ruta de autobús 1 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:15 | Salida única |
mar. | 15:15 | Salida única |
mié. | 15:15 | Salida única |
jue. | 15:15 | Salida única |
vie. | 15:15 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Hope High School (After Alumni)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 1 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
1 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Hope High School (After Alumni) y la última parada es Kennedy Plaza (Stop D). La línea 1 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 1 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 10 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 1
Obtén la ubicación de la línea 1 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Boston
1 - Ver todos los sentidos
- 1 - Bryant University / Horarios
- 1 - Central/Classical Hs Via Kennedy Plaza / Horarios
- 1 - Hope & Olney Sts / Horarios
- 1 - Hope Hs / Horarios
- 1 - Kennedy Plaza / Horarios
- 1 - Pawtucket Transit Center Via Hope St / Horarios
- 1 - Roger Williams Park Via Kennedy Plaza / Horarios
- 1 - Shaw's - Warwick / Horarios
- 1 - South Attleboro Station Via Hope St / Horarios
- 1 - Stop & Shop (Manton) Via Chalkstone Ave / Horarios
- 1 - Stop & Shop (Manton) Via Manton Ave / Horarios
- 1 - TF Green Airport Via Warwick Ave / Horarios
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 29 - CCRI Warwick/Conimicut/ Horarios
- 88 - Walmart Connector/ Horarios
- 12X - Arctic/RI-117 Express/ Horarios
- 17 - Dyer/Pocasset/ Horarios
- 59X - North Smithfield/Lincoln Express/ Horarios
- QX - Quonset Express/ Horarios
- 67 - Bellevue/Salve Regina/Mansions/ Horarios
- 31 - Cranston Street/ Horarios
- 4 - Pawtuxet Village/Warwick Neck/ Horarios
- 33 - Riverside/ Horarios
- 14 - West Bay - Narragansett/Newport/ Horarios
- 61X - Tiverton/East Bay Express/ Horarios
- 72 - Weeden Street (Central Falls)/ Horarios
- 3 - Warwick Ave/Oakland Beach/ Horarios
- 75 - Dexter Street (Lincoln Mall)/ Horarios
- 6 - Prairie/Roger Williams Park Zoo/ Horarios
- 55 - Admiral Street (Providence College & RI College)/ Horarios
- 22 - Pontiac Avenue/ Horarios
- 24L - Providence/Fall-River/Newport Express/ Horarios
- 20 - Elmwood/Airport/ Horarios