Línea 109
Springfield Mall
SEPTA
autobús 109 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 109 de autobús (Springfield Mall) tiene 45 paradas desde 69th Street Transportation Center hasta Springfield Mall.
Horarios del autobús109 para la próxima semana: sale una vez por día de 18:20. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 109 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Springfield Mall (45 paradas)
69th Street Transportation Center
Long Ln & Chestnut St
Long Ln & Sansom St
Long Ln & Walnut St
Long Ln & Bradford Rd
Long Ln & Pine St
Marshall Rd & Long Ln - Fs
Wycombe Av & Plumstead Av - Mbfs
Wycombe Av & Blackburn Av
Wycombe Av & Powelton Av
Wycombe Av & Greenwood Av
Wycombe Av & Stewart Av
Wycombe Av & Lacrosse Av
Wycombe Av & Baltimore Av
Baltimore Av & Highland Av
Baltimore Av & Lansdowne Av - Fs
Baltimore Av & Runnemede Av
Baltimore Pk & Windermere Av
Baltimore Av & Ardmore Av
Baltimore Av & Martin Dr - FS
Baltimore Av & Burmont Rd
Baltimore Av & Jackson St - Fs
Baltimore Av & Marple Av
Baltimore Av & Edgemont Av - Mbfs
Baltimore Av & Glenwood Av
Baltimore Av & Springfield Rd
Baltimore Av & Sycamore Av
Baltimore Av & Church St
Baltimore Av & Oak Av - Mbfs
Baltimore Av & Delmar Dr
Baltimore Av & Bishop Av
Baltimore Pk & North Av
Baltimore Pk & Homestead Av
Baltimore Pk & West Av
Baltimore Pk & Norwinden Dr
Baltimore Pk & Lehan Cr
Baltimore Pk & Saxer Av - Fs
Baltimore Pk & Leamy Av
Baltimore Pk & Woodland Av
Baltimore Pk & Thomson Av - Fs
Baltimore Pk & Church Rd - Ns
Baltimore Pk & Riverview Rd - Mbns
Baltimore Pk & Chester Rd - FS
Baltimore Pk & Old Sproul Shopping Ctr - Fs
Springfield Mall
Preguntas frecuentes de la línea 109
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 109 de autobús?
El servicio de la 109 de autobús comienza a operar a las 18:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 109 autobús?
El servicio de la 109 de autobús deja de operar a las 18:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 109 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Springfield Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Springfield Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 109 (Springfield Mall) de autobús?
La tarifa de la línea Springfield Mall (Springfield Mall) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 109 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 109.
Horarios de 109 de autobús
La ruta de autobús 109 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 18:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 18:20 | Salida única |
mar. | 18:20 | Salida única |
mié. | 18:20 | Salida única |
jue. | 18:20 | Salida única |
vie. | 18:20 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 109 de 69th Street Transportation Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 109 (Springfield Mall) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 109 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 109 (Springfield Mall) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
109 (SEPTA)
La primera parada de la línea 109 de autobús es 69th Street Transportation Center y la última parada es Springfield Mall. La línea 109 (Springfield Mall) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 109 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 109 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 109 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 109
Obtén la ubicación de la línea 109 (Springfield Mall) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 109 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 109, en Philadelphia
109 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 56 - 23rd-Venango to Torresdale-Cottman/ Horarios
- 120 - Cheyney U to 69th St TC/ Horarios
- 132 - Telford to Montgomery Mall/ Horarios
- 4 - Broad-Pattison to Fern Rock TC/ Horarios
- 112 - DCCC to 69th St TC/ Horarios
- 445 - Roxborough to Frankford TC/ Horarios
- 95 - Gulph Mills to Willow Grove Mall/ Horarios
- 35 - Manayunk Roxborough Loop/ Horarios
- 17 - Penn's Landing to 20th/Broad/ Horarios
- 129 - Frankford-Knights to Oxford Valley/ Horarios
- L - ChestnutHill/PlymouthMtgMall to OTC/ Horarios
- 433 - Castr-Cottmn to 10th-Lycomng/ Horarios
- 18 - Fox Chase to Cedarbrook Plaza/ Horarios
- 128 - Neshaminy to Oxford Valley Mall/ Horarios
- 77 - Roosevelt-St Vincent to ChestntHill/ Horarios
- 14 - FTC to Nesh/Oxford Valley Malls/ Horarios
- 115 - DCCC & Darby TC to Airport/ Horarios
- 2 - 20th/Johnston to Pulaski/Hunting/ Horarios
- 98 - Plymouth Mtng to Norristown TC/ Horarios
- 46 - 58th-Baltimore to 63rd-Malvern/ Horarios