Línea 11
Bellavista Nanay - San Juan Bautista
Rutas Urbanas
autobús 11 de Rutas Urbanas Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 11(Bellavista Nanay - San Juan Bautista) es una línea circular con 99 paradas, comenzando en Avenida La Marina, 2476.
A continuación, elige las paradas de la línea 11 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bellavista Nanay - San Juan Bautista (99 paradas)
Avenida La Marina, 2476
Avenida La Marina, 2476
Avenida La Marina, 2273
Pasaje Martir Jose Olaya, 100
Avenida La Marina, 2299
Avenida La Marina, 1990
Avenida La Marina, 1814
Avenida La Marina, 1456
Avenida La Marina, 1211
28 De Julio, 385
28 De Julio, 604
28 De Julio, 674
28 De Julio, 796
Calle Iquitos, 927
Calle Iquitos, 713
San Antonio, 1600
San Antonio, 1776
San Antonio, 2028
San Antonio, 2168
San Antonio, 2390
Jirón Putumayo, 1930
Jirón Putumayo, 1753
Jirón Putumayo, 1505
Jirón Putumayo, 1315
Jirón Putumayo, 1100
Jirón Putumayo, 807
Jirón Putumayo, 411
Jiron Sargento Fernando Lores Tenazoa, 320
Jiron Brasil, 318
Arica, 680
Loreto 103, 880
Avenida Grau, 1280
Avenida Grau, 1580
Avenida Grau, 1792
Loreto 103, 151
Guardia Civil, 100
Loreto 103, 784
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 898
Calle Tito Chavez, 121
Calle San Juan De Miraflores, 190
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 1810
Avenida Abelardo Quiñones, 2237
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 2402
Avenida Los Angeles, 100
Avenida José Abelardo Quiñones, 4
Carretera Iquitos-Nauta, 2
Los Rosales, 217
Los Rosales, 333
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Los Rosales, 320
Calle Los Rosales, 102
Avenida José Abelardo Quiñones, 4
Avenida Los Angeles, 100
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 2441
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 2320
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 1954
Calle San Juan De Miraflores, 178
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 1258
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 993
Loreto 103, 823
Avenida Abelardo Quiñones, 453
Avenida Abelardo Quiñones, 105
Avenida Almirante Miguel Grau, 1818
Avenida Almirante Miguel Grau, 1628
Avenida Grau, 1337
Avenida Grau, 957
Aguirre, 759
Huallaga, 511c
Huallaga, 315
Jiron Huallaga, 215
Napo, 772
Jirón Putumayo, 1110
Jirón Putumayo, 1293
Jirón Putumayo, 1500
Jirón Putumayo, 1734
Jirón Putumayo, 1874
Alfonso Navarro Cauper, 478
San Antonio, 2227
San Antonio, 2081
San Antonio, 1834
San Antonio, 1620
Calle 3 De Octubre, 105
Prolongacion Iqutios, 984
Calle Iquitos, 1245
28 De Julio, 849
28 De Julio, 623
Augusto Freyre, 2017
28 De Julio, 103
Avenida La Marina, 1420
Calle Belgrano, 104
Avenida La Marina, 2014
Avenida La Marina, 2299
Avenida La Marina, 2164
Avenida La Marina, 2288
Avenida La Marina, 2464
Avenida La Marina, 2476
Preguntas frecuentes de la línea 11
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 11 de autobús?
El servicio de la 11 de autobús comienza a operar a las 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 11 autobús?
El servicio de la 11 de autobús deja de operar a las 22:44 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 11 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Bellavista Nanay - San Juan Bautista?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Bellavista Nanay - San Juan Bautista que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 11 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 11.
Horarios de 11 de autobús
La ruta de autobús 11 opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 22:49
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 22:49 | 7 |
mar. | 05:05 - 22:49 | 7 |
mié. | 05:05 - 22:49 | 7 |
jue. | 05:05 - 22:49 | 7 |
vie. | 05:05 - 22:49 | 7 |
sáb. | 05:10 - 22:54 | 14 |
dom. | 05:10 - 22:44 | 17 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Urbanas
Ve todas las actualizaciones en la línea 11 de Avenida La Marina, 2476), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 11 (Bellavista Nanay - San Juan Bautista) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Urbanas ahora.
Tarifa de línea 11 de autobús
Los precios de Rutas Urbanas línea 11 (Bellavista Nanay - San Juan Bautista) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Urbanas, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Urbanas.
11 (Rutas Urbanas)
La primera parada de la línea 11 de autobús es Avenida La Marina, 2476 y la última parada es Avenida La Marina, 2476. La línea 11 (Bellavista Nanay - San Juan Bautista) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 11 tiene 99 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 87 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Urbanas, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Iquitos, y te ayuda a encontrar la línea 11 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 11 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 11
Obtén la ubicación de la línea 11 (Bellavista Nanay - San Juan Bautista) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 11 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Urbanas y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Urbanas o un planificador de viajes de Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Iquitos. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Urbanas y cualquier autobús, incluida la línea 11, en Iquitos
Líneas de Rutas Urbanas en Iquitos
- 1 - Bellavista Nanay - San Juan Bautista/ Horarios
- 6 - Ave. 28 de Julio - Barrio del Terminal/ Horarios
- 60 - Masusa - San Juan Bautista/ Horarios
- 24 - Ave. 28 de Julio - Secada Vignetta/ Horarios
- 56 - Bellavista Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 63 - Belén - Aeropuerto/ Horarios
- 52 - Punchana - Barrio del Terminal/ Horarios
- 5 - Ave. Navarro Cáuper - Barrio del Terminal/ Horarios
- 26 - Ave. 28 de Julio - San Juan Bautista/ Horarios
- 40 - Bellavista Nanay - LO-103/ Horarios
- 25 - Ave. 28 de Julio - Barrio del Terminal/ Horarios
- 20 - Bellavista Nanay - Barrio del Terminal/ Horarios
- 16P - Masusa - San Juan Bautista/ Horarios
- 55 - Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 30 - Ave. 28 de Julio - Senati/ Horarios
- 9 - Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 58 - Ave. 28 de Julio - San Juan Bautista/ Horarios
- 57P - Belén - Terminal/ Horarios