Línea 148
Ciudadela -- Aviacion
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus 148 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 148 de ómnibus (Aviación Civil) tiene 67 paradas desde Juncal - Piedras hasta Acceso Aerodromo Adami - Cno Melilla.
A continuación, elige las paradas de la línea 148 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aviación Civil (67 paradas)
Juncal - Piedras
Cerro Largo Y Florida
Florida Y Av Uruguay
Mercedes - Convencion
Paysandú & Río Negro
Paysandu - Av Gral Rondeau
Paysandu - Yaguaron
Paysandu - Dr Javier Barrios Amorin
Paysandu - Minas
Paysandu - Tristan Narvaja
Av Daniel Fernandez Crespo Y La Paz
Av Daniel Fernandez Crespo - Lima
Av Daniel Fernandez Crespo - Av De Las Leyes
Av De Las Leyes - Batovi
Yatay - Marcelino Sosa
Av Gral San Martin Y Martin Garcia
Av Gral San Martin Y Dr Juan J De Amezaga
Av Millan - Domingo Aramburu
Av Millan - Concepcion Arenal
Av Millan - Dr Evaristo Ciganda
Av Millan - Sitio Grande
Av Millan Y Grito De Asencio
Av Millan Y Pascual Ruiz Huidobro
Av Millan Y Ramon Estomba
Av Millan Y Dr Carlos Vaz Ferreira
Av Millan Y Cubo Del Norte
Av Millan Y Av 19 De Abril
Av Millan Y Av Luis Alberto De Herrera
Av Millan Y Psje Pnal Caballeros Orientales
Av Millan Y Rbla Costanera Francisco Lavalleja
Av Millan Y Angel Muñiz
Av Millan Y Clemenceau
Av Millan Y Loreto Gomensoro
Av Millan Y Pedro 1ro
Av Millan - Las Violetas
Av Millan - Cno Molinos De Raffo
Av Millan Y Calaguala
Av Millan - Bell
Av Millan Y Vedia
Cno Ariel - Luis Giralt
Cno Ariel - 28 De Febrero
Cno Ariel - Av Gral Eugenio Garzon
Av Gral Eugenio Garzon Y Bv Jose Batlle Y Ordoñez
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Gral Maximo Santos
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Edison
Av Gral Eugenio Garzon - Bv Aparicio Saravia
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Casavalle
Av Gral Eugenio Garzon - Carve
Av Gral Eugenio Garzon Y Plaza Vidiella
Av Lezica - Calderon De La Barca
Av Lezica - Yegros
Av Lezica - Iturbe
Av Lezica Y Caacupe
Av Lezica Y Cno Del Apero
Av Lezica - Gioia
Av Lezica - Juan P Lamolle
Av Lezica - Niña
Av Lezica - Santa Maria
Av Lezica Y Pinta
Av Lezica - Guanahany
Av Lezica - Veraguas
Av Lezica - Peabody
Av Lezica - Luis Morandi
Av Lezica - Mediodia
Av Lezica - Cno Aviadores Civiles
Av Lezica - Calle N1
Acceso Aerodromo Adami - Cno Melilla
Preguntas frecuentes de la línea 148
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 148 de ómnibus?
El servicio de la 148 de ómnibus comienza a operar a las 04:35 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 148 ómnibus?
El servicio de la 148 de ómnibus deja de operar a las 13:09 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 148 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Ciudadela -- Aviacion?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Ciudadela -- Aviacion que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 148 (Aviación Civil) de ómnibus?
La tarifa de la línea Ciudadela -- Aviacion (Aviación Civil) de ómnibus es $32.00 - $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus 148 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 148.
Horarios de 148 de ómnibus
La ruta de ómnibus 148 opera todos los días. El horario regular es: 08:11 - 20:07
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:11 - 20:07 | 9 - 20 |
mar. | 08:11 - 20:07 | 9 - 20 |
mié. | 08:11 - 20:07 | 9 - 20 |
jue. | 08:11 - 20:07 | 9 - 20 |
vie. | 08:11 - 20:07 | 9 - 20 |
sáb. | 08:22 - 20:53 | 14 - 37 |
dom. | 04:35 - 13:09 | 514 |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 148 de Juncal - Piedras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 148 (Aviación Civil) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 148 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 148 (Aviación Civil) de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO está entre $32.00 y $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
148 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 148 de ómnibus es Juncal - Piedras y la última parada es Acceso Aerodromo Adami - Cno Melilla. La línea 148 (Aviación Civil) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 148 tiene 67 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 66 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 148 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 148 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 148
Obtén la ubicación de la línea 148 (Aviación Civil) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 148 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea 148, en Montevideo
148 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- DE1 - Carrasco - Ciudad Vieja/ Horarios
- 158 - Ciudadela --- Mendoza/ Horarios
- L1 - Paso Arena - Pajas Blancas/ Horarios
- 21 - C. Vieja -- Parque Roosevelt/ Horarios
- 125 - Ciudad Vieja - Dique Nacional/ Horarios
- 195 - Buceo - Playa Cerro Dique (Liceo 11)/ Horarios
- L28 - Paso Molino - Nuevo Paris/ Horarios
- 148 - Ciudadela -- Terminal Colon/ Horarios
- 105 - Plaza Independencia - Pque. Roosevelt/ Horarios
- 187 - Plaza Independencia---Palacio De La Luz/ Horarios
- 103 - Plaza España Los Aromos (Por Br Artigas)/ Horarios
- L7 - Term Cerro Saint Bois P/cotravi/ Horarios
- 112 - Portones - Garibaldi/ Horarios
- 116 - Ciudad Vieja - Pocitos/ Horarios
- 76 - Punta Carretas - Pya Cerro Dique (Liceo 11)
- 21 - Ciudad Vieja -- Portones(Fac. Ciencias)/ Horarios
- 105 - Aduana - Pque Roosevelt/ Horarios
- 121 - Pza Independencia / Pocitos-Punta Carret/ Horarios
- 104 - Aduana - Rbla Costanera (Noc)/ Horarios